ГК КОРТРОС определил новые тенденции для покупателей

ГК КОРТРОС определил новые тенденции для покупателей

Постпандемийная реальность диктует новые потребительские запросы в сфере жилья. Архитектурные и дизайнерские решения, планировки квартир, а также место проживания - эти пункты могут претерпеть изменения у покупателей недвижимости, фокус внимания которых смещается на непопулярные ранее решения.

«У людей происходит переосмысление привычного – например, популярные прежде квартиры-студии в условиях постоянного нахождения дома всей семьи становятся гораздо менее привлекательными для большинства семей. Удаленная работа требует уединенного «кабинетного» пространства. И это – прагматическая сторона вопроса, которая остро показала себя в период карантина», - рассказал о потенциальных трендах на планировки квартир президент ГК КОРТРОС Вениамин Голубицкий.

Так, средняя площадь квартиры в Москве сегодня составляет 43,5 кв. м. В ближайшее время возможен тренд на увеличение средних площадей квартир в проектах новостроек для более комфортного проживания, выделяя при этом места для кабинета, а также предусматривая лоджии, террасы и т.д.

Ожидается, что особое внимание покупатели жилья в новостройках будут уделять благоустройству придомового пространства, наличию в нем удобных и комфортных общественных пространств.

«Далеко не все могут позволить себе купить дом в Подмосковье недалеко от МКАД, тем более, приобрести просторное поместье в пригороде Москвы. Но почти каждый нуждается в кусочке зелени в легкодоступной зоне – для занятий спортом, например, и для детей. Такое пространство сильно востребовано. И такой функционал должен быть заложен не только в элитном жилье», - прокомментировал Вениамин Голубицкий.​

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности