На высокой стадии готовности представлено только 15% предложения новостроек бизнес-класса в Раменках

На высокой стадии готовности представлено только 15% предложения новостроек бизнес-класса в Раменках

Как подсчитали аналитики Capital Group, доля предложения в Раменках на высокой стадии строительства (внутренние и отделочные работы) составляет 15%. Весь объем сосредоточен в одном проекте – жилом комплексе НЕБО от Capital Group на Мичуринском проспекте, запланированном к вводу в этом году.

По оценке аналитиков Capital Group, общий объем предложения новостроек бизнес-класса в районе Раменки составляет 82 тыс. кв. м. Больше всего новостроек в локации представлено на стадии фундаментных работ – 33% предложения. На этапе возведения этажей реализуются 26% площадей, такую же долю составляет предложение в готовых новостройках бизнес-класса.

«Приоритетом выбора покупателя сегодня становятся проекты на высокой стадии строительной готовности, где уже можно оценить соответствие заявленному качеству, логику ценообразования и, главное, срок ввода объекта в эксплуатацию, - отметили в Capital Group. – В сложившихся экономических условиях, все больше покупателей предпочитают купить квартиру в Москве в новостройке уже с готовой отделкой: такой выбор позволяет переехать в новый дом сразу после получения ключей. Так клиенты экономят свое время и рационально подходят к планированию бюджета. Для тех, кто планирует реализовать авторский дизайн-проект в новой квартире и при этом сократить расходы на предварительную подготовку квартиры к отделке, оптимальным решением становится формат WHITE BOX – предчистовая отделка. Такие предложения, в частности, доступны в башне SOLO жилого комплекса НЕБО, наряду с полностью готовой отделкой квартир».

По данным аналитического центра Capital Group, основной объем предложения в Раменках реализуется без отделки (89% площадей). Еще 18% площадей приходится на предложение с отделкой WHITE BOX и лишь 2% площадей предлагаются с финишной отделкой: в частности, эксклюзивное предложение доступно в жилом комплексе НЕБО.

Жилой комплекс бизнес-класса НЕБО реализуется компанией Capital Group в партнерстве с Группой АФК Система. Три небоскреба высотой 51 и 52 этажа с квартирами располагаются по адресу Мичуринский проспект, вл. 56, в пешей доступности от станции метро «Раменки». Общая площадь проекта составляет 157 тыс. кв.м. Инфраструктура жилого комплекса Небо будет включать в себя детский развивающий клуб и торговые помещения, а также подземный паркинг на 940 машино-мест.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности