ГК Инград и Банк ДОМ.РФ заключили крупнейшую на рынке проектного финансирования сделку

ГК Инград и Банк ДОМ.РФ заключили крупнейшую на рынке проектного финансирования сделку

Группа компаний Инград подписала соглашение с Банком ДОМ.РФ о проектном финансировании на сумму 60,5 млрд рублей, в том числе 56,2 млрд рублей с использованием эскроу-счетов. Средства будут направлены на строительство жилого квартала комфорт-класса вблизи деревни Челобитьево городского округа Мытищи Московской области.

Проект предусматривает возведение на рынке новостроек Москвы большого микрорайона переменной этажности на площади в 60 га, который будет включать физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько детских садов и школ, поликлинику торгово-развлекательный центр и наземные паркинги, также будут построены объекты коммунального, инженерного и транспортного назначения. Первые этажи традиционно будут предназначаться под коммерческую инфраструктуру. Жилая площадь микрорайона составит 550 тысяч кв.м. Первые три корпуса объекта планируется ввести в эксплуатацию уже во 4-м квартале 2023 года, последний – в 1-м квартале 2031 года.

Рядом с будущим жилым кварталом от ГК Инград находится река Сукромка и Борисовские пруды, а также объект культурного наследия федерального значения - Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, XVII в. и Дворцовая усадьба Тайнинское. ЖК будет располагаться на расстоянии менее 1 км от Московской кольцевой дороги, рядом сразу с тремя шоссе - Осташковским, Волковским и Липкинским.

«Мы рады, что на всем протяженном пути реализации проекта нашим партнером будет Банк ДОМ.РФ. Объем кредитной линии говорит сам за себя – на сегодняшний день это крупнейшая сделка в отрасли после перехода на эскроу. Это эталон возможностей проектного финансирования», – прокомментировал подписание соглашения президент ГК Инград Павел Поселёнов. «Стратегическое сотрудничество с ГК «Инград» — логичный шаг для Банка ДОМ.РФ, наши команды уже активно взаимодействуют в рамках новых проектов жилого строительства, и мы рады, что благодаря этому сотрудничеству для российских семей на рынке формируется предложение нового и качественного жилья», — отметил председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко. Это не первая сделка застройщика и банка. Ранее Банк ДОМ.РФ выделил ГК «Инград» 11 млрд рублей на строительства ЖК TopHILLS в Южном административном округе столицы рядом со станцией метро «Нагорная».

АО Банк ДОМ.РФ — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО Банк ДОМ.РФ является АО ДОМ.РФ. Банк ДОМ.РФ осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

ГК Инград — крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2012 года. Группа компаний Инград специализируется на строительстве жилых кварталов комфорт и бизнес-класса. В настоящее время компания ведет реализацию восемнадцати проектов в Москве и Московской области площадью свыше 2,2 млн кв. метров.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности