Комплекс апартаментов Донской квартал может стать рекордсменом по темпам строительства в Москве

Комплекс апартаментов Донской квартал может стать рекордсменом по темпам строительства в Москве

Федеральная компания Страна девелопмент заявила о планируемом досрочном завершении строительства комплекса апартаментов бизнес-класса Донской квартал. Проект общей площадью 16 тыс. кв. м, реализуемый в районе станции метро «Тульская», будет достроен до конца 2020 года, на три квартала раньше запланированного срока ввода в эксплуатацию.

Передовой комплекс для жизни в мегаполисе, состоящий из двух 11-этажных зданий с развитой ритейл-инфраструктурой, подземным паркингом, закрытой территорией и современными сервисами, может стать рекордсменом по темпам строительства на рынке новостроек Москвы.

Работы на площадке ведутся с опережением графика с первых дней: за 9 месяцев реализации проекта полностью завершены работы по возведению монолитных конструкций двух корпусов, и даже временная приостановка строительства из-за эпидемиологической обстановки в Москве не повлияла на общую динамику работ. Застройщик намерен полностью завершить благоустройство, фасадные и внутренние работы, получить ЗОС и приступить к выдаче ключей до конца года.

«Досрочное завершение строительства стало возможным благодаря тщательной подготовке проекта и грамотному управлению процессами, в первую очередь — финансированием. Донской квартал реализуется по системе эскроу-счетов. Проектное финансирование в крупнейшем российском банке позволяет не завесить от денег дольщиков, а все вопросы, связанные с логистикой, поставкой материалов, отбором подрядчиков и привлечением квалифицированного персонала и технологиями строительства, были решены еще до старта объекта. Ранний ввод в эксплуатацию не повлияет на качество строительства — это результат детального проектирования на ранних этапах, правильной организации, слаженной работы строительных бригад и четкого контроля над соблюдением качества и безопасности рабочего процесса», - отметила директор по продажам и маркетингу компании Страна девелопмент Жанна Шевченко.

По ее словам, в сложившейся на рынке недвижимости Москвы ситуации отмечается перемещение интереса покупателей к максимально готовому жилью. Поэтому темпы реализации часто прямо пропорциональны стадии строительной готовности. На сегодняшний день из 280 апартаментов гостиничного типа с правом регистрации в Донском квартале реализовано 37%, а еще порядка 8% лотов — забронированы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности