Спрос на элитную «загородку» в Подмосковье вырос на 500%!

Спрос на элитную «загородку» в Подмосковье вырос на 500%!

В преддверии новогодних праздников и в условиях пандемии интерес к загородному жилью не снижается, а продолжает расти, рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ специалисты агентства недвижимости Point Estate.

Традиционно в зимний период продажи на элитном загородном рынке столичного региона находятся на высоком уровне. Что касается аренды, то количество желающих снять дачу в Подмосковье в преддверии длинных зимних выходных тоже постепенно растет. В этом году к обычным стимулам покупки или найма «загородки» добавился еще один – пандемия коронавирусы и связанные с ней ограничения. По данным аналитиков компании Point Estate, с начала пандемии спрос на элитную загородную недвижимость вырос примерно вдвое. При этом число желающих арендовать на длительный срок дома и коттеджи выросло на 500%.

«Пока на рынке загородной недвижимости не наблюдается никакого падения или затишья. И летом, и в сентябре−октябре клиенты, желающие купить дом в Подмосковье или снять загородную «элитку», были весьма активны, - рассказывает руководитель департамента загородной недвижимости Point Estate Сергей Горяинов. - В ноябре−декабре также ожидается высокий спрос на аренду загородной недвижимости, особенно в преддверии новогодних праздников и с учетом того, что пандемия никуда не уходит».

По словам экспертов, в настоящий момент наиболее популярными направлениями у покупателей и арендаторов остаются коттеджные поселки, расположенные по Новорижскому и Рублевскому шоссе. Максимально востребованы объекты до 1 млн долларов, удаленные не более, чем на 30 км от МКАД, площадью от 300 до 500 кв. м, желательно новые и имеющие какие-то отличительные особенности (например, концептуальный и интересный дизайн в стиле Райта или хай-тек). А вот загородные дома стоимостью от 5 млн долларов и выше остаются наименее ликвидными.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности