Сколько стоит самая дешевая квартира в Подмосковье?

Сколько стоит самая дешевая квартира в Подмосковье?

Предложение вторичных квартир в Московской области сократилось на 22%, а их средняя стоимость выросла на 10%. К такому выводу пришли аналитики МИЭЛЬ, изучив изменения на подмосковном рынке «вторички» с начала текущего года.

Аналитики рассматривали динамику объема предложения и уровня цен, начиная с февраля 2020-го, то есть последнего «допандемийного» месяца. Оказалось, что экспозиция вторичного жилья в Московской области с этого момента сократилась на 22%. Купить квартиру в Подмосковье стало дороже в среднем на 10%, а в некоторых, наиболее популярных локациях, цены выросли на 18%.

«В целом, ситуация на подмосковном рынке «вторички» похожа на московскую, - комментирует главный аналитик ГК МИЭЛЬ Екатерина Бережнова. - В городах-спутниках столицы большое количество покупателей, причем, часто это внутренняя миграция, здесь большое предложение, хорошая инфраструктура. В удаленных городах ситуация иная. Дефицит новостроек, существенно более низкий доход у населения, переезд жителей этого пояса ближе к Москве, отсутствие покупателей, которые приобретают недвижимость не для жизни, а для сохранения средств. Кроме того, плотность населения в области максимальна в Москве и в поясе 10-15 км вокруг, а на окраинах области плотность населения заметно снижается».

Минимальная сумма, за которую можно купить квартиру в Подмосковье, составляет 350 тыс. рублей. Таков бюджет покупки однокомнатной квартиры площадью 24 кв.м в Зарайске под ремонт, расположенной на 1 этаже кирпичного дома.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности