Какие "однушки" продают по цене особняка?

Какие "однушки" продают по цене особняка?

Самая дорогая однокомнатная квартира на московском рынке вторичного жилья, по данным компании Skolkovo Realty, на данный момент стоит 90 млн рублей. Что представляет собой «однушка» по такой «нескромной» цене?

Сегодня на рынке вторичных продаж квартир в Москве экспонируется порядка 75,6 тыс. лотов, 15,4 тыс. из них - это однокомнатные квартиры, подсчитали эксперты Skolkovo Realty. Они изучили актуально предложение «вторички» и выяснили, сколько сейчас стоят самые дорогие объекты с одной жилой комнатой во вторичном сегменте рынка Москвы.

Самая дорогая «однушка» на вторичном рынке, по данным аналитиков, обойдется покупателю сегодня в 90 млн рублей. Этих денег вполне бы хватило, чтобы приобрести особняк в коттеджном поселке или купить сразу несколько квартир в Подмосковье и даже в Москве. В данном случае за указанную сумму продают объект всего с одной жилой комнатой. Чем же объясняется столь высокая цена? Начнем с площади, которая у этого объекта совсем нескромная - 180 кв. м! Располагается эта огромная «однушка» на 18 этаже престижного жилого комплекса 2019 года постройки в САО. Помимо просторной площади жилья и прекрасных видов из окон, покупатель получает в свое распоряжение и комфортную инфраструктуру. В данном ЖК имеется собственная парковая зона и закрытая территория, попасть куда могут только жильцы.

Самый дорогой «квадрат» в сегменте вторичных однокомнатных квартир в Москве стоит 1,27 млн рублей. В Тверском районе ЦАО сейчас продается «однушка» площадью 50 кв. м, за которую просят 63,9 млн рублей! Жилая площадь в данном лоте составляет 18 кв. м, кухня имеет площадь 17 кв. м. Квартира располагается в доме, который был введен в эксплуатацию в 2013 году.

«Сегодня на рынке недвижимости класса deluxe мы отмечаем высокий клиентский спрос. Основной причиной этого является то, что основная аудитория таких клиентов осталась в Москве из-за ограничений в передвижении. Так, у клиентов просто появилось время на то, чтобы выбирать недвижимость. Помимо этого, триггерами стали невыгодные ставки по депозитам, а также новые налоги на них, – отметил генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин. - Еще одной причиной высокого спроса на объекты недвижимости в Москве, в том числе и элитной, являются нестабильный курс отечественной валюты и исторически низкие ставки по ипотечным кредитам».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности