Набережная Сердца Столицы вышла в финал Премии Правительства Москвы

Набережная Сердца Столицы вышла в финал Премии Правительства Москвы

Шелепихинская набережная, граничащая с кварталом Сердце Столицы, вошла в шорт-лист финалистов Премии Правительства Москвы 2020 года за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы.

Премия вручается ежегодно с 2011 года Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Конкурс направлен на поиск инновационных решений благоустройства, сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий мегаполиса. Благодаря конкурсу выделяются лучшие практики и решения в этой области.

Новое прогулочное городское пространство от компании Донстрой было реализовано в рамках строительства жилого квартала Сердце Столицы, инвестиции в благоустройство участка 600 м и площадью 5 га составили порядка 500 млн рублей. Компания Донстрой осознанно пошла на эти затраты, поскольку улучшение качества городской среды является важной задачей не только для городских властей, но и для девелоперов. К разработке концепции набережной компания привлекла архитектурное бюро Wowhaus, которое занималось благоустройством Крымской набережной, Парка Горького, ВДНХ, парка Сокольники.

Сегодня Шелепихинская набережная стала любимым местом не только для жителей жилого квартала Сердце Столицы, но и для всех москвичей. Территория набережной включает три зоны активностей:

• Площадь для встреч и мероприятий со смотровой лаунж-террасой и универсальной спортивной площадкой. Ограждение превращено в длинную «барную стойку», сидя за которой можно выпить кофе и полюбоваться панорамой реки. Здесь же установлен эффектный 4-метровый арт-объект «Луна» от известного российского художника Леонида Тишкова.

• Зона активного семейного отдыха с местами для пикника, креативными детскими и игровыми площадками. Здесь для отдыхающих установлены красивые перголы и навесы, стильная уличная мебель – столики, парковые скамейки и шезлонги. Детские площадки оборудованы самыми современными игровыми и развивающими комплексами – с разнообразными горками, качелями и элементами скалолазания. Отдельная зона отведена под скейтпарк с трассой памп-трека для популярных у подростков и молодежи занятий с велосипедом, роликами или скейтбордом.

• Ландшафтный парк с насыпными холмами, прогулочными и беговыми маршрутами и тихими зонами релакса, оформленными в модной «природной» стилистике new perennials.

Сердце Столицы занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром Москва-Сити. Первая линия квартала и часть домов второй линии уже введены в эксплуатацию. Также открыты 2-уровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом и центром интерьеров The DOM, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На внутренней территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак. Уникальным украшением территории стал 20-метровый светодинамический сухой фонтан.

Проект неоднократно становился лучшим и получал награды: только в 2019 году квартал Сердце Столицы был признан «Лучшим реализованным проектом» в рамках ежегодного конкурса Правительства Москвы, победил в премии PROESTATE&TOBY Awards в номинации «Жилые комплексы бизнес-класса» и в премии URBAN AWARDS в номинации «Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства». По итогам 2020 года Сердце Столицы стал самым популярным проектом бизнес-класса на рынке новостроек Москвы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности