Беззаявительный порядок предоставления субсидий ЖКХ могут продлить и в следующем году

Беззаявительный порядок предоставления субсидий ЖКХ могут продлить и в следующем году

Президент России Владимир Путин поддержал ряд инициатив «Единой России», высказанных представителями партии на первом социальном онлайн-форуме. В частности, было предложено продлить беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ гражданам РФ.

Гражданам, имеющим право на получение субсидий на оплату услуг ЖКХ, возможно не придется подавать документы для продления начисления этих субсидий и в следующем году. Напомним, из-за пандемии коронавируса и действующих в связи с ней ограничений, в течение этого года власти уже несколько раз вводили такой беззаявительный порядок получения льгот. Последнее из таких постановлений было подписано правительством в октябре 2020-го. Согласно документу, из‑за коронавируса, граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября по 31 декабря, могут получить господдержку в прежнем размере на последующие 6 месяцев без подачи заявлений и документов.

Накануне депутаты «Единой России» в ходе онлайн-форума, посвященного социальным вопросам, предложили и в 2021 году продлить данную форму начисления субсидий.

«Сейчас до 31 декабря 2020 года действует беззаявительный порядок предоставления субсидий на ЖКУ. Давайте не будем наших жителей в такое время пандемии лишний раз просить ходить по инстанциям. Было бы здорово, если был мы сохранили их здоровье, и они не рисковали своим здоровьем заразиться коронавирусом», - озвучил инициативу «Единой России» секретарь Чувашского отделения партии, депутат Госдумы Алёна Аршинова.

Владимир Путин поддержал данную инициативу, а также ряд других мер социальной поддержки, предложенных на форуме. Среди них - продление действия 30% скидки на оплату пошлин через портал госуслуг, беззаявительный порядок получения пенсий по инвалидности, продление времени действия паспортов и водительских прав с истекшим сроком действия.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности