Более 6000 квартир продала компания Донстрой в 2020 году

Более 6000 квартир продала компания Донстрой в 2020 году

По данным аналитиков Донстрой, в 2020 году в проектах компании было приобретено 6215 квартир. Больше всего лотов реализовано в жилых кварталах Символ в Лефортово, Сердце Столицы на Шелепихинской набережной и Огни в районе Раменки.

Проекты показывали высокие темпы продаж на протяжении всего года. К примеру, в Символе был зафиксирован рекорд по продажам в 2020 году среди проектов компании Донстрой – в декабре здесь продано 380 лотов.

Предложение во всех корпусах жилого квартала Сердце Столицы было полностью реализовано. Огни стали самыми успешными в Раменках, вторая очередь проекта за несколько месяцев со старта продаж была распродана на 40%. Также в пятерку самых популярных у покупателей среди проектов Донстрой вошли Fresh, реализуемый на рынке новостроек ЮАО, и Событие в Раменках.

В структуре продаж компании Донстрой 63% сделок приходится на новостройки бизнес-класса, 32% занимают проекты комфорт-класса. Основной спрос в проектах бизнес-класса зафиксирован на двухкомнатные и трехкомнатные лоты, на них приходится по трети всех сделок. Это еще раз подчеркивает тренд на увеличение площади приобретаемых квартир в новостройках Москвы, выбор лотов с лоджиями и балконами, с дополнительным пространством под гардеробные и кабинет.

Средний процент сделок по ипотеке в комфорт- и бизнес-классах составляет 60% от общего объема продаж, в домах премиум и de luxe ипотека не превышает 26%. Рост доли ипотеки в компании связан с запуском государственной программы, а также собственной программы Донстрой и ВТБ с дополнительным субсидированием ставки до 0,1% на первый год кредитования.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности