Московская «вторичка» за год подорожала на треть! Сколько сейчас стоят самые дешевые квартиры в Москве?

Московская «вторичка» за год подорожала на треть! Сколько сейчас стоят самые дешевые квартиры в Москве?

Минимальные бюджеты покупки вторичного жилья в столице в настоящий момент находятся в диапазоне 6-7 млн рублей. К такому выводу пришли специалисты компании НДВ-Супермаркет Недвижимости, изучившие актуальное предложение в мегаполисе в начале 2021 года.

Купить квартиру в Москве в старых границах города сегодня можно минимум за 6 млн рублей. Такой суммы хватит на приобретение небольших объектов площадью 24-32 кв.м в панельных пятиэтажках спальных районов столицы прямо около МКАДа, далеко от метро. Самые бюджетные лоты располагаются обычно на первых или последних этажах «хрущевок», не имеют балконов и лоджий.

«Самые доступные квартиры – это, как правило, недвижимость с какими-либо нюансами, с которыми покупателям придется мириться», - добавляет руководитель департамента городской недвижимости НДВ-Супермаркет Недвижимости Елена Мищенко.

Дешевле 6-7 млн рублей можно купить комнату в Москве в старых границах мегаполиса либо полноценную квартиру в Новой Москве. А за 8 млн рублей можно выбрать и жилье попросторнее даже в «старой» Москве. Такова средняя стоимость «однушек» площадью 35-38 кв.м в спальных районах столицы в старых домах, но в интересных или удобных локациях. Например, за 8 млн рублей можно купить квартиру в Бабушкинском районе, в Кузьминках, на Рязанском проспекте, в Текстильщиках, Чертаново. За эти же деньги можно приобрести квартиру и в более современном доме, но уже поближе ко МКАДу, например, на востоке и юго-востоке Москвы.

В ценовой категории от 8,5 до 15 млн рублей представлен достаточно широкий выбор предложения. Как правило, это квартиры площадью 42-50 кв.м в современных домах и недавних новостройках. Есть лоты как с отделкой, так и без.

«Цены на вторичную недвижимость Москвы с февраля 2020 года по настоящее время повысились в зависимости от локации на 30-40%. В 2019 году этот показатель за аналогичный период не превысил 15-20%. Объем предложения в 2020 году снизился на 10%. Но его по-прежнему много. Дефицита нет. Хорошие варианты не застаиваются и уходят с рынка в течение месяца. По нашим прогнозам, после январского праздничного затишья в феврале рынок активизируется, и в феврале-апреле рост цен может составить 1-5%», - комментирует Елена Мищенко.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности