MR Group перечислила в бюджет Москвы более 670 млн рублей на строительство школы в районе Филевский парк

MR Group перечислила в бюджет Москвы более 670 млн рублей на строительство школы в районе Филевский парк

В ходе реализации проекта квартала бизнес-класса Фили Сити, расположенного по адресу Багратионовский пр., вл. 5., девелопер профинансировал строительство муниципальной школы в шаговой доступности от проекта. Новая школа на 375 мест откроется в районе Филевский парк. В бюджет города Москвы застройщик ООО Специализированный застройщик Латириус перечислил более 673 млн рублей в счет финансирования строительства современной школы.

«Компания MR Group выполняет обязательства по строительству социальной инфраструктуры в своих проектах, инвестирует в развитие объектов, которые находятся как на территории комплексов и кварталов, так и в ближайшем окружении в прилегающих районах. После ввода в эксплуатацию, проекты MR Group становятся точкой притяжения для жителей и в целом повышают качество жилой и социальной среды в различных округах столицы, ведь в них появляются школы, детские сады, магазины, спортивные объекты» - говорит девелопер проекта, управляющий партнер MR Group Алексей Годованец.

Во всех корпусах первой очереди Фили Сити идут пуско-наладочные и отделочные работы. Территория продолжает благоустраиваться: выполнено мощение и высажены деревья. А в конце прошлого года MR Group получила разрешение на строительство второго этапа жилого комплекса Фили Сити.

В рамках второго этапа запланировано строительство двух корпусов Nobel и Famous общей площадью более 57 000 кв. метров. В них запроектировано 549 квартир площадью 35 300 кв. метров. На первом этаже корпусов расположатся лобби, а также объекты стрит-ритейла – магазины, кафе и службы быта. Нежилые помещения, предназначенные под коммерческую инфраструктуру, займут 500 кв. метров. На подземных этажах предусмотрена парковка на 284 машино-места.

Проекты MR Group для многих районов повышают планку качества жилой и социальной среды. Так, в сентябре 2020 был открыт образовательный центр в ЖК Ясный в ЮАО, в ЖК Селигер Сити уже открыт детский сад и будет благоустроена городская площадь, в ЖК Discovery скоро откроется новый детский сад, а в районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки появится новая набережная в рамках реализации ЖК City Bay.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности