AFI Development: более 70% потребителей выбирают безопасный retail

AFI Development: более 70% потребителей выбирают безопасный retail

Согласно проведенному исследованию, 71% покупателей утверждают: эпидемиологическая безопасность — главный фактор выбора магазина для покупок.

Аналитики AFI Development выяснили: в связи с пандемией COVID-19 безопасность и надежность стали новыми стандартами шоппинга. Сегодня более двух третей покупателей подчеркивают: очень важно, чтобы в торговых помещениях была создана безопасная «антивирусная» среда. Второй по популярности критерий — ассортимент представленных товаров (68% респондентов).

«COVID-19 изменил подход потребителей к процессу совершения покупок. В авангард рынка street-retail после локдауна выходят те операторы, которые, помимо широкой линейки товаров, могут предложить эпидемиологически безопасные условия шоппинга и гибкую клиентскую политику», — комментирует директор по коммерческой недвижимости AFI Development Сергей Баранов.

Согласно клиентскому опросу, ввиду экономических последствий пандемии цена наряду с безопасностью остается приоритетом для покупателей. 74% потребителей сосредоточены на поиске предложений по наиболее низкой цене, а 61% регулярно активно ищут специальные предложения и скидочные купоны.

Результаты исследования также показали: приоритеты варьируются в зависимости от возраста. Так, 68% «зетов» и «игреков» оценивают сервис торговых предприятий. Среди представителей старшего поколения бейбибума 53% клиентов обращают внимание на качество обслуживания. Большой ассортимент, представленный в торговых точках, имеет значение для 64% зумеров и 66% миллениалов по сравнению с 51% бумеров.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности