«Тройка» в Подмосковье отвезет! В Москве и области теперь единый проездной

«Тройка» в Подмосковье отвезет! В Москве и области теперь единый проездной

С 1 февраля 2021 года карта «Тройка» начинает действовать не только в столице, но и в Московской области. Как сообщается на официальном портале Правительства Москвы, карта будет действовать более, чем на 300 городских маршрутах Подмосковья.

Добраться на работу в столице жителям квартир в Подмосковье и, наоборот, из Москвы в область станет проще. С сегодняшнего дня пассажиры общественного транспорта смогут оплачивать проезд «Тройкой» как в мегаполисе, так и в городах рядом со столицей.

«Экосистема «Тройки» позволяет пассажиру не только оплачивать проезд в городском транспорте, но также покупать билеты в музеи или на каток, пользуясь бонусной программой, - рассказал о преимуществах карты руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов. - Правительство МО также сможет значительно экономить — ставка за обслуживание билетной системы снижена почти вдвое».

Поначалу «Тройкой» можно будет платить более, чем на 300 маршрутах в подмосковных городах. Затем карта должна заработать и на пригородных анправляениях, также заработают носители «“Стрелка” — “Тройка”» и «“Тройка” — “Стрелка”».

«Осенью мы объявили о планах объединить билетные системы Москвы и области. Сегодня сделан первый шаг. Теперь карта "Тройка" работает на городских маршрутах МО с фиксированным тарифом - там, где плата списывается на входе. Оплатить проезд можно по тарифу “Кошелёк”, - сообщил на своей официальной странице в соцсетях мэр Москвы Сергей Собянин. - Общая система будет гораздо удобнее для миллионов пассажиров, которые каждый день ездят между столицей и Подмосковьем».

Тем, кто пока не освоил «Тройку» и не знает обо всех ее особенностях, столичные власти обещают помочь. Сейчас более, чем на 30 вокзалах Московской области дежурят волонтеры и инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые готовы ответить на все вопросы о работе карты, которые возникнут у пассажиров.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности