Сколько стоят самые дешевые двухкомнатные квартиры в разных округах Москвы?

Сколько стоят самые дешевые двухкомнатные квартиры в разных округах Москвы?

Двухкомнатные квартиры – один из самых востребованных форматов жилья на вторичном рынке российской столицы. При этом, к наиболее важным факторам при выборе недвижимости относится ее цена. Редакция ГдеЭтотДом.РУ выяснила, сколько сейчас стоят самые дешевые «двушки» в разных округах Москвы. Представляем рейтинг самых доступных объектов.

Центр Москвы

Самая дешевая двухкомнатная квартира в пределах Садового кольца в настоящий момент продается за 16,5 млн рублей. За эту сумму предлагается жилье площадью 41 кв. м с кухней в 7 «квадратов». Лот находится на 1 этаже 9-этажки в Басманном районе, всего в 10 минутах пешком до м. «Курская». Кирпичный дом 1956 года постройки расположен в благоустроенном дворе, в самом центре «старой» Москвы. К преимуществам квартиры можно отнести также просторную лоджию на 2 комнаты и раздельный санузел. А вот в убранство новым жильцам придется еще прилично вложиться. Квартира нуждается в капитальном ремонте.

В целом на рынке недвижимости Центрального округа самой дешевой «двушкой» стала квартира за 11,99 млн рублей. Это лот общей площадью 38 кв.м с кухней в 6,4 «квадарата». Находится объект на 2 этаже 12-этажного дома в 10 минутах езды до ст.м «Белорусская». Как следует из объявления, опубликованного на сайте ГдеЭтотДом.РУ, квартира и документы готовы к продаже, внутри сделан косметический ремонт. Окна выходят во двор, а рядом с домом есть вся необходимая инфраструктура: магазины, предприятия сферы услуг, школы, детсады, поликлиники и т.п.

Северный административный округ

Самая дешевая «двушка» в САО обойдется покупателям в 7,5 млн рублей. Правда это весьма компактный для данного типа квартир лот площадью 37 кв.м, из которых 7,6 кв.м приходятся на кухню. Комнаты смежные, санузел не раздельный, оборудован сидячей ванной. Объект находится на 5 этаже блочной 9-этажки на Бескудниковском бульваре. Ближайшие станции метро: м. «Селигерская» (до 5 мин. транспортом), м. «Дегунино» (15 мин. пешком) и м. «Верхние Лихоборы» (5 мин. транспортом).

Северо-Восточный административный округ

Минимальная стоимость двухкомнатного жилья, находящегося в свободной продаже на рынке недвижимости в СВАО, составляет 6,3 млн рублей. За эту сумму предлагают двухкомнатные апартаменты, состоящие из спальни и кухни-гостиной в жилом комплексе на Алтуфьевском шоссе, в 5 мин. пешком от станции МЦК «Владыкино». По словам продавца, данный объект можно использовать как для собственного проживания, так и для бизнеса, например, сдать квартиру в аренду. Площадь лота 38,3 кв.м. Санузел раздельный. Сама квартира - в хорошем состоянии, установлены кондиционеры. Находится объект на 14 этаже 16-этажного дома, оборудованного современным лифтом, и находящимся под круглосуточной охраной. Поблизости имеется вся необходимая инфраструктура.

Восточный административный округ

Самая дешевая двухкомнатная квартира в ВАО стоит в настоящий момент стоит 6,92 млн рублей. Находится она на 2 этаже 9-этажки на ул. Федора Полетаева. Общая площадь лота – 44,6 кв.м, кухни – 6 кв.м. Комнаты изолированы, санузел раздельный. Квартира нуждается в ремонте, зато юридически и физически свободна, документы готовы к быстрому выходу на сделку. В шаговой доступности – ст. м. «Рязанский проспект» и «Кузьминки», а также - сквер, школа, детский сад и торговые объекты.

Юго-Восточный административный округ

Цены на двухкомнатные квартиры в ЮВАО сейчас стартуют от 6,7 млн рублей. Таков бюджет покупки «двушки» площадью 32 кв. м (кухня 4,4 кв.м) в недавно сданном доме в ЖК Люблинский парк. Жилой комплекс находится в районе Люблино, в 15 мин. пешком до ст. м. «Братиславская». Квартира продается от застройщика, с готовым ремонтом. На первых этажах домов – объекты инфраструктуры, рядом имеются школы, 5 детских садов и поликлиника.

Южный административный округ

Минимальная стоимость «двушки» в ЮАО составляет сегодня 6,79 млн рублей. Правда за эти деньги предлагают не квартиру, а двухкомнатные жилые апартаменты площадью 45,1 кв.м с кухней 6 «квадратов». Внутри выполнен свежий ремонт, удобная планировка, комнаты изолированные, санузел раздельный. Имеется застекленный балкон, выходящий в тихий двор. Лот находится на 1 этаже 9-этажки на Елецкой улице. До ближайшей станции метро («Домодедовская») можно добраться примерно за 10 минут. Во дворе дома собственная обустроена детская площадка, рядом – развитая инфраструктура. При всех плюсах, покупателю придется учитывать, что прописаться здесь не получится, так как по закону в апартаментах возможно оформить лишь временную регистрацию.

Юго-Западный административный округ

Самая дешевая «двушка» в ЮЗАО продается за 8 млн рублей – это жилье площадью 54 кв. м (кв.м – кухня), расположенное на 4 этаже 14-этажного нового дома на Остафьевском шоссе. Квартира со свежим ремонтом от застройщика. Комнаты раздельные, санузел объединенный. Ближайшая станция «подземки» - ст. м. «Щербинка», до которой придется добираться транспортом.

Западный административный округ

На рынке вторичной недвижимости ЗАО стоимость двухкомнатных квартир начинается от 7 млн рублей. За эту сумму сейчас продается лот площадью 41 кв. м, расположенный на 1 этаже кирпичной «хрущевки» на Попутной улице. Комнаты изолированные, санузел раздельный, ремонта нет. Из преимуществ – 10 мин. пешком до ст. м «Солнцево», тихий двор, школа, детсад, парк также в пешей доступности. Кроме того, дом вошел в программу реновации столичного жилого фонда, так что у покупателей есть реальный шанс взамен «бабушкиного варианта» в скором времени получить квартиру той же или большей площади в новом доме.

Северо-Западный административный округ

Самой дешевой «двушкой» в СЗАО стала квартира на 5 этаже кирпичной 9-этажки на ул. Лодочная, что в 15 мин. ходьбы от ст. м. «Сходненская». Общая площадь жилья 41,1 кв. м. Комнаты изолированные, санузел совмещенный, имеется просторный балкон. Внутри выполнен свежий ремонт, так что квартира готова к заселению. Продается объект за 8,2 млн рублей.

Новая Москва

Купить квартиру в Новой Москве с двумя комнатами можно минимум за 3,6 млн рублей. Находится самая дешевая «двушка» в ТиНАО, на 1 этаже новой монолитно-кирпичной 5-этажки в ЖСК Роговский, ул. Юбилейная. До ст. м. «Теплый стан» и «Бульвар Дмитрия Донского» можно доехать на общественном транспорте, также имеется автобусное сообщение с Подольском и Троицком. Сама квартира продается без ремонта, выполнена черновая отделка и застеклена лоджия. Общая площадь лота 59 кв. м, кухня 11 «квадратов». В квартире есть газовая плита на 4 конфорки и счетчики на воду. Рядом с домом расположены парковочные места и гостевая автостоянка. Из плюсов – прекрасная экология Троицкого района и возможность ежедневных прогулок по берегу реки Десна. Окна квартиры – с видом на пруд.

Зеленоград

Рынок вторичного жилья в данном округе столицы довольно ограничен. Самая дешевая двухкомнатная квартира в Зеленограде на данный момент стоит 7,2 млн рублей. За эти деньги можно приобрести жилье площадью 55 кв. м и кухней 9.3 «квадратов». Объект находится на 2 этаже малоэтажного кирпичного дома (всего 2 этажа) на ул. Заводская. Квартира просторная, в хорошем состоянии, готова к заселению. Бонусом можно считать собственное машино-место возле дома. За 10 минут можно дойти до станции МЦД «Щербинка», либо доехать до м. «Бунинская аллея».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности