Какие новостройки выбирают покупатели в 15 км от МКАД?

Какие новостройки выбирают покупатели в 15 км от МКАД?

Многие покупатели жилья в столичном регионе в качестве доступной альтернативы московским квартирам выбирают варианты в Подмосковье. Эксперты VSN Realty изучили структуру продаж и спроса, а также динамику стоимости жилья, реализуемого в ближнем поясе Московской области, и составили рейтинг самых востребованных проектов.

Предложение в новостройках Подмосковья в радиусе 15 км от МКАД отличается широким выбором и большим разбросом цен за 1 кв. м. По данным аналитиков, стоимость «квадрата» варьируется от 70 951 рублей до 199 807 рублей.

По данным статистики, больше всего сделок в рассматриваемой локации в минувшем году было совершено в ЖК Столичный (2 725 ДДУ). На втором месте – ЖК Пригород Лесное (1 811 сделок). Замыкает тройку лидеров ЖК Томилино Парк (1 335 ДДУ).

Самыми инвестиционно-привлекательными проектами можно назвать те, жилье в которых подорожало больше всего. По словам аналитиков, самую внушительную динамику цен за минувший год продемонстрировал ЖК Императорские Мытищи, «квадрат» в котором вырос в цене на 401%! На втором месте - ЖК Зеленые аллеи, стоимость 1 кв. м выросла на 272%. На третьем - ЖК Кузьминский лес с ростом цен на 219% за год.

Чтобы купить квартиру в Подмосковье в одной из новостроек, расположенных не далее 15 км от МКАД, необходимо минимум 1,5 млн рублей. А вот самая дорогая квартира обойдется в 14-15 раз больше и стоит порядка 22 млн рублей.

Жилые комплексы с максимальными ценами традиционно возводятся в локациях с развитой социальной инфраструктурой, высокой транспортной доступностью и хорошей экологией. Самая высокая средневзвешенная цена за 1 кв. м зафиксирована в квартале «Лесной» ЖК Одинград (199 807 рублей) и в проектах с малоэтажной застройкой – в Резиденциях Сколково. Мир фантазий (193 017 рублей) и Большом Путилково (187 447 рублей). Максимальный прирост стоимости из этих трех проектов продемонстрировали кварталы проекта Одинград: +56,3% в Лесном и +53,1% в Семейном.

Самые дешевые квартиры в Подмосковье на первичном рынке жилья в радиусе 15 км от МКАД нужно искать в многоэтажных комплексах на севере, северо-востоке и юго-востоке от Москвы. Минимальная цена квадрата составляет порядка 71 тыс. рублей. Такой ценник можно найти в ЖК Пироговская Ривьера (70 951 рублей). Чуть дороже обойдется «квадрат» в ЖК Соболевка (75 604 рублей), в ЖК Южный квартал и ЖК Новые Островцы (примерно по 79 тыс. рублей).

«Мы наблюдаем на рынке новостроек ближайшего Подмосковья небывало высокую активность как девелоперов, так и покупателей, - отмечает генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова. – Люди, прожив год в условиях пандемии, самоизоляции и множества ограничений, пересмотрели свое отношение к приоритетам при выборе жилья. Сегодня для многих покупателей уединенность, чистый воздух и приятный вид вышли на первый план. Еще одна причина того, что новостройки возле МКАД столь стремительно прибавляет в цене не только из-за высокого спроса, но и в связи с близкими перспективами открытия новых станций метрополитена».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности