Сколько стоит самая дорогая "однушка" в Москве?

Сколько стоит самая дорогая "однушка" в Москве?

Максимальная стоимость однокомнатного объекта жилой недвижимости в российской столице на данный момент составляет более 200 млн рублей. Такие данные приводят эксперты компании Skolkovo Realty, которые изучили актуальное предложение на вторичном и первичном рынках.

Количество однокомнатных лотов в структуре продаж квартир в Москве, начиная с ноября 2020 года, увеличилось на 17,65%. По данным экспертов, если в середине осени прошлого года насчитывалось 15,4 тыс. таких лотов, то в настоящий момент их порядка 18,7 тысяч. На рынке новостроек Москвы за 2,5 месяца объем подобного предложения вырос на 11,1%: с 8,8 тыс. до 9,9 тыс. "однушек". На вторичном рынке предложение выросло на 25%: с 6,6 тыс. до 8,8 тыс. лотов.

В феврале 2021 года наиболее дорогой однокомнатный объект, экспонирующийся на карте новостроек Москвы, оценивается в 202 млн рублей. Данный лот расположен в Центральном округе - в Басманном районе. Это апартаменты площадью 59,3 кв. м. То есть, стоимость «квадрата» в данной квартире составляет 3,4 млн рублей. На эти деньги вполне можно, например, купить квартиру в Новой Москве или приобрести дачу в Подмосковье.

На рынке вторичного жилья максимальный ценник на данный момент - 177 млн рублей. Таков бюджет продажи однокомнатной квартиры площадью 197 кв. м в районе Арбат. Таким образом, за один квадратный метр данного жилья придется заплатить около 900 тыс. рублей, что более, чем в 3 раза меньше, чем в самой дорогой "однушке" в новостройках.

Самой дорогой вторичной «однушкой» столице по стоимости квадратного метра является квартира, располагающаяся на Тверской улице. Ее общая стоимость составляет 63,9 млн рублей, а цена за «квадрат» составляет почти 1,3 млн рублей. Общая площадь квартиры составляет 50 кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности