AFI Development: новостройки рядом с ТПУ продаются на 17% быстрее

AFI Development: новостройки рядом с ТПУ продаются на 17% быстрее

Квартиры в жилых комплексах бизнес-класса, расположенных в локациях новых транспортно-пересадочных узлов Москвы, реализуются на 17% быстрее, чем предложения в аналогичных комплексах. К такому выводу пришли аналитики AFI Development, изучив структуру спроса и сделок на столичном рынке «первички». В среднем, скорость вымывания наиболее ликвидных лотов из экспозиции строящихся объектов рядом с ТПУ ежемесячно увеличивается на 4-6%.

«Жилье в таких проектах — интересный продукт как для конечного пользователя, так и для инвестора, выбирающего [квартиру в Москве в новостройках]. Современные ТПУ предполагают не просто систему транспортных объектов, но и комплексное благоустройство территории, торговые здания, галереи и бизнес-центры в составе хаба. Богатое инфраструктурное наполнение значительно повышает качество жилых комплексов. Высокий уровень комфорта позволяет собственникам прибавлять 13-15% к арендным ставкам квартир. Рост стоимости лотов в «ЖК у ТПУ» составляет около 12% в год, тогда как в проектах аналогичного класса — 9-10%», — комментирует руководитель отдела аналитики AFI Development Ирина Емелина.

Компания AFI Development реализует два масштабных комплекса, расположенных в непосредственной близости от новых ТПУ.

ЖК AFI Park Воронцовский в Обручевском районе находится в пешей доступности от двух станций БКЛ — «Воронцовская» и «Улица Новаторов», которые в 2021 г. образуют единый транспортный узел со станцией «Калужская». Отличная транспортная доступность — один из основных факторов высокого инвестиционного спроса в проекте: на сегодняшний день инвесторы составляют 25-30% от общего числа клиентов. Прогнозируемый рост стоимости лотов к моменту ввода объекта в эксплуатацию (III кв. 2023 г.) — 35%.

ЖК Резиденции архитекторов в Басманном районе возводится в 90 м от ТПУ «Электрозаводская», в рамках которого в прошлом году начала функционировать одноименная станция БКЛ. В составе ТПУ планируется 85-метровый пешеходный мост через Яузу, который соединит проект со станцией метро «Электрозаводская». Арендная доходность в готовых корпусах составляет 5-6% годовых. В ближайшее время запланировано строительство IV этапа проекта. Прогнозируемый рост стоимости лотов — не менее 20%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности