Женщины интересуются квартирами в новостройках чаще мужчин

Женщины интересуются квартирами в новостройках чаще мужчин

К такому выводу пришли аналитики ГК Инград. По их подсчетам, доля клиентов-женщин в общей структуре всех посетителей офисов продаж Группы компаний составляет около 65%. При этом 7 из 10 обратившихся женщин принимают решение о покупке и заключают сделку.

Подавляющее большинство покупательниц (70%) – это женщины в возрасте 25-44 лет. Более половины из них замужем и воспитывают одного ребенка до 18 лет. Еще около трети воспитывают двоих детей, оставшиеся около 10% - 3-х и более. Более половины клиенток, приобретающих жилье в проектах ГК Инград, имеют высшее образование, треть – ученую степень, MBA или несколько высших.

Примерно 3/4 обратившихся женщин рассматривают возможность привлечения ипотеки для покупки жилья в новостройке Москвы от застройщика (75-85%). Далее в порядке убывания используются наличные, средства от продажи квартиры в Москве или другой недвижимости, рассрочку, материнский капитал, субсидии и военную ипотеку. При этом одна пятая числа всех клиенток готовы внести первоначальный взнос от 25 до 50%, еще около трети клиентов – 10-15% от стоимости.

Женщины традиционно предъявляют больше требований при покупке квартиры в Подмосковье и Москве, а также к самом дому и инфраструктуре. Они обращают пристальное внимание не только на технико-локационные параметры квартала, но и на эстетическую составляющую всего проекта. Им важна «красота» как самого здания, так и пространства вокруг.

Далее в «женском» списке обязательных условий - развитая социальная инфраструктура, качественное благоустройство игровых и спортивных площадок, наличие современных и удобных МОПов. Причем даже незамужние девушки в числе приоритетных запросов указывают близость дошкольных и школьных учебных учреждений, и даже желательный рейтинг учреждения и профессионализм педагогов.

Среди дополнительных объектов инфраструктуры дамы с детьми выделяют наличие развивающих кружков, спортзала, стадиона, площадки для игры с мячом, библиотеки и теннисного корта.

Стоит добавить, что 80% клиентов-мужчин признались, что на решение о покупке квартиры повлияло мнение их прекрасной половины.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности