КутузовGRAD стал самым популярным кварталом программы «Настоящий TRADE-IN от INGRAD» в 2020 году

КутузовGRAD стал самым популярным кварталом программы «Настоящий TRADE-IN от INGRAD» в 2020 году

ТОП жилых кварталов Группы компаний Инград, реализуемых в рамках программы trade-in, по итогам 2020 года возглавил ЖК КутузовGRAD: на его долю пришлось около 14% от всех сделок с trade-in. Далее следуют ЖК Новое Пушкино (12,5%), TopHILLS (12%), Преображение (11,4%), Новое Медведково (11%), RiverSky (10%) и FORIVER (6,3%).

Общая сумма сделок, заключенных по программе «Настоящий TRADE-IN от INGRAD», за 2020 год выросла на 47,4% до 11,85 млрд рублей по сравнению с 2019 годом. В этот период совершено 577 сделок, доля которых в общем объеме продаж составила 15% против 12% годом ранее.

Самым популярным типом жилья стали трехкомнатные квартиры INGRAD средней площадью 74-75 кв. м, в том числе с европланировкой. На второй строчке списка спроса - двухкомнатные лоты 52-54 кв. м, ниже однокомнатные и студии. При этом в зависимости от проекта - локации и класса - предпочтения клиентов значительно отличались. Если в новостройках в Одинцово (Одинград) чаще выбирались «двушки» (60% от сделок с trade-in), то в проектах Инград на Симоновской набережной (RiverSky и FORIVER) – более половины сделок с trade-in приходятся на 3-х и 4-хкомнатные квартиры.

«Сегодня далеко не все клиенты готовы брать ипотечный кредит, чтобы купить квартиру в новостройке, и рассматривают другие альтернативные пути и финансовые инструменты для приобретения жилья. Trade-in продолжает показывать неплохую динамику. Если в 2018 году доля таких сделок на рынке новостроек Москвы и Подмосковья в ГК Инград выросла с 2 до 5%, в 2019 году – составила 12%, в 2020 году – 15%, а в 2021 году мы рассчитываем нарастить ее до 20% от общего объема продаж. Направление это продолжает быть перспективным и будет интересно покупателям и дальше. Кстати, подавляющее большинство наших клиентов выбирают уникальный формат trade-in, который на рынке предлагает только INGRAD. Это проживание в своей квартире до момента получения ключей от новой», - сообщил руководитель отдела специальных проектов ГК Инград Сергей Елисеев.

За весь период действия программы «Настоящий TRADE-IN от INGRAD» с 2018 года ТОП жилых кварталов возглавил ЖК Преображение: на его долю пришлось около 24% от всех сделок с trade-in. Далее следуют ЖК Новое Медведково (22%), КутузовGRAD (16,5%), RiverSky (13%), TopHILLS (10%), Одинград. Квартал Центральный (8%) и FORIVER (6,5%).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности