Более миллиона «квадратов» недвижимости ввели в Москве всего за два месяца

Более миллиона «квадратов» недвижимости ввели в Москве всего за два месяца

Столичная стройотрасль практически полностью восстановилась после негативного воздействия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, и сегодня демонстрирует позитивную динамику. Об этом журналистам рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Только с начала текущего года площадь сданных новостроек в Москве составила почти 1,3 млн кв. м. Это и жилые дома и объекты транспортной, социальной инфраструктуры, и коммерческая недвижимость. Площадь сданных за два месяца 2021 г. многоэтажек с квартирами в Москве составила порядка 700 тыс. кв. м.

«Темпы и объемы строительства в Москве остаются стабильно высокими, - заявил Бочкарев. – За первые два месяца 2021-го за счет средств города и инвесторов введено в эксплуатацию 1,29 млн кв.м различной недвижимости».

Всего за год в мегаполисе должны построить не менее 8,5 млн кв. м недвижимости. Чуть менее половины данного объема составят жилые новостройки в Москве.

«Мы видим, что спад заболеваемости позитивно влияет на динамику строительства в Москве. Объемы и темпы строительства после снятия ограничений растут, - отметил заместитель мэра. - У нас нет сомнений в том, что плановые годовые показатели будут достигнуты».

Как уточнил руководитель столичного Стройкомплекса, к настоящему моменту застройщики, реализующие свой проекты на карте новостроек Москвы, наверстали отставания, возникшие из-за приостановки работ в прошлом году. Организационные и финансовые вопросы на бюджетных проектах также решены в полном объеме.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности