Недвижимость для «небожителей»: какие квартиры в Москве стоят дороже 1 млрд рублей

Недвижимость для «небожителей»: какие квартиры в Москве стоят дороже 1 млрд рублей

В настоящий момент в российской столице продается сразу несколько объектов жилой недвижимости дороже 1 млрд рублей, причем два из них стоят даже больше 2 млрд! Какие квартиры в Москве продаются по таким «космическим» ценам, редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали специалисты компании Бест-Новострой.

До недавнего времени самым дорогим объектом на рынке недвижимости Москвы считался пентхаус площадью почти 500 кв. м в доме Carre Blanc на Пречистенской набережной, 43. Его цена составляла 2,8 млрд рублей. В настоящий момент лот снят с экспозиции. Правда точных данных о том, куплен он кем-либо, забронирован либо его передумали продавать, пока нет. В любом случае пальму первенства в списке самых дорогих квартир в Москве он передал другому объекту.

По данным экспертов Бест-Новострой, сейчас в столице на экспозиции осталось только два лота дороже 2 млрд рублей. Первый из них расположен сразу на нескольких этажах (с 95 по 97 включительно) Башни Федерация. Этот трёхуровневый пентхаус имеет площадь почти 2,2 тыс. кв. м и два персональных лифта. Уникальность объекта заключается в том, что он находится на уровне 360-374 метра и является самым высокорасположенным жилым пространством в Европе. Максимальная высота стеклянного купола, венчающего пространство 95-97 этажей – 12 метров от пола. Лот предлагается под индивидуальный дизайн-проект, без отделки.

Второй объект – апартаменты в Fairmont Vesper Residences Moscow - проекте на 1-й Тверской-Ямской над вестибюлем станции метро «Маяковская». Этот лот имеет площадь 1051 «квадратов» и считается самым просторным жилым помещением, находящимся на таком расстоянии от центра. Сейчас его стоимость превышает 2,3 млрд рублей. Апартамент уже становился рекордсменом по стоимости ровно два года назад – весной 2019 года он оценивался более чем в 1 млрд рублей, с того момента ценник вырос более, чем вдвое.

Примечательно, что первые по стоимости жилые пространства Москвы имеют статус апартаменов. Самая дорогая квартира в Москве экспонируется в проекте Knightsbridge Private park в южной части района Хамовники. Её площадь составляет 500 кв. м, а стоимость 1 млрд 26 млн рублей.

Десятизначные рублёвые цены на квартиры в Москве на этом заканчиваются. Следующий по стоимости лот города – 303-метровый апартамент в проекте из трёх особняков Большая Дмитровка IX. Его стоимость на конец марта 2021 года лишь немного не дотянула до отметки 1 млрд и составляет чуть более 955 млн рублей. За эту сумму можно приобрести сразу несколько объектов недвижимости, например, купить торговое помещение, квартиру, купить дачу в Подмосковье или же выкупить целый подъезд в одной из новостроек Новой Москвы. Однако ни один из этих объектов не сможет похвастать таким расположением, архитектурой, статусом и близостью к самому сердцу столицы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности