В Новой Москве раскупают квартиры с отделкой

В Новой Москве раскупают квартиры с отделкой

Предложение подобных объектов квартир в ТиНАО за последний год уменьшилось более чем на треть. К такому вывод пришли специалисты компании БОН ТОН.

По итогам марта 2021 г. объём предложения на рынке новостроек Новой Москвы вырос относительно февраля на 2% по площади экспонируемых лотов и на 1,1% по числу лотов. В годовом выражении, наоборот, зафиксировано сокращение: на 11,6% по площади и на 8,8% по числу продаваемых лотов. Большая часть предложения (94%) приходится на Новомосковский административный округ (НАО), в Троицком АО (ТАО) представлено 6% от общей доли экспозиции.

Больше всего квартир в Новой Москве продается в новостройках на начальной и заключительной стадиях строительства – примерно по 33,8%.

На долю лотов с отделкой от застройщика приходится 36,8% за месяц сократился на 4,7% по числу лотов и на 10,3% по объёму площадей. В годовой динамике доля предложения сократилась на 11,8%, а его объем – на 31%, что подтверждает растущий спрос на квартиры с отделкой.

Вообще без ремонта в марте продавалось 51,1% квартир в новостройках ТиНАО (+3% доли и +7,3% объёма за месяц). За год предложение без отделки выросло всего на 4,3%, а доля - на 6,4%.

Купить квартиру в Новой Москве в одной из новостроек становится все дороже. Здесь четко прослеживается тренд к росту цен на «первичку», характерный для всего рынка новостроек Москвы. По подсчетам экспертов, за месяц средневзвешенная цена квадратного метра в новостройках ТиНАО выросла на 1,3% и составила 178,2 тыс. рублей. В годовом выражении средний ценник вырос на 33,1%.

При этом, максимальный рост зафиксирован на рынке новостроек НАО, где «квадрат» подорожал на 3% за месяц и на 35,4% за год. Его средняя цена составила 183,9 тыс. рублей. В новостройках ТАО этот показатель достиг отметки в 95,2 тыс. рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности