От окон в ванной до витражей: эксперт Tekta Group рассказала о новых тенденциях в остеклении

От окон в ванной до витражей: эксперт Tekta Group рассказала о новых тенденциях в остеклении

Tekta Group приняла участие в деловой программе 26-й Международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild 2021 в МВЦ Крокус Экспо.

На сессии издания РБК «Окна для новой жизни. Трансформация пространства: тренды и решения» коммерческий директор компании-застройщика Елизавета Севастьянова рассказала о современном и нестандартном подходе к остеклению, который Tekta Group использует в своих проектах.

«Современный покупатель диктует девелоперу свои условия, он становится более требовательным к качеству и продуманности проекта, — сообщила Елизавета Севастьянова. — Основной спрос покупателей распространяется на окна с панорамным остеклением. При этом очень важно, чтобы у проекта были хорошие видовые характеристики. По выбору наших клиентов в проекте Spires, который строится на западе Москвы рядом с Кутузовским проспектом и заказником Долина реки Сетунь, мы заметили интерес к не панорамному, а именно увеличенному остеклению с заниженными подоконниками, что безопасно для маленького ребенка. Кроме того, такие подоконники можно задекорировать, разложив мягкие подушки для уюта».

Также эксперт компании Tekta Group отметила растущий интерес граждан, желающих купить квартиру в Москве в новостройке, к недвижимости с уникальными особенностями. Покупатели премиальных проектов хотят стать обладателями квартиры «с изюминкой». И в комплексе премиального класса Spires есть такие уникальные лоты — видовые квартиры с террасой и витражами в высоких стрельчатых окнах. Витражи здесь выполнены по оригинальной технологии и в стилистике американского художника и дизайнера Луиса Тиффани. Витражные окна создадут в помещении мягкое, приглушенное и теплое освещение.

«Девелопер открыт к новым трендам и с удовольствием использует возможности, которые предлагает производитель окон, – подытожила Елизавета, – А производитель, в свою очередь, с готовностью откликается на новые архитектурные решения и требования современного рынка».

Мероприятие прошло в виде открытого диалога представителей ведущих девелоперов, архитекторов, производителей окон и экспертов рынка. Модератором выступил главный редактор РБК-Недвижимость Игнат Бушухин .

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности