ТОП – 10 столичных новостроек с «космическим» ростом цен

ТОП – 10 столичных новостроек с «космическим» ростом цен

В День космонавтики эксперты рынка жилья составили свой «космический рейтинг». В него вошли жилые комплексы столично-го региона, цены в которых росли с «неземной» скоростью. Такая информация может быть весьма интересна частным инве-сторам, подбирающим объект для вложения средств. Специалисты Бест-Новострой на основе данных bnMap.pro составили ТОП-10 новостроек с максимальным приростом цен с момента старта до 12 апреля 2021 года.

В рейтинг вошли как еще строящиеся, так и уже сданные жилые новостройки, находящихся на данный момент в рыночной реализации. В каждой из них средняя стоимость квадратного метра с момента старта проекта и по сей день прибавила не менее 125%! Среднегодовой рост – в диапазоне 28-58%, то есть все эти проекты за год прибавляют в цене больше, чем средняя московская новостройка за весь строительный цикл.

Наибольший прирост за рассматриваемый период показали проекты, реализуемые на рынке новостроек Новой Москвы и Подмосковья, а также столичные ЖК, возводимые в локациях у МКАД. При этом один из из рекордсменов по годовой доходности, Mitte от Hutton Development – проект бизнес-класса вблизи Садового кольца.

Самым «инвестиционно-привлекательным девелопером», по данным авторов рейтинга, признана компания Ingrad. В список ЖК с «космическим» ростом цен вошли сразу 3 проекта этого застройщика: ЖК Лесопарковый, ЖК Одинград и ЖК Преображение.

Далее следует Capital Group с двумя проектами: Небо и Позитив. Остальные застройщики, вошедшие в рейтинг, представлены одним проектом.

Всего в столичном регионе на данный момент реализуется 31 новостройка, где положительная динамика стоимости квадратного метра с момента выхода на рынок превышает 100%. У проектов, стартовавших в 2016-2017 гг. основной рост цены пришёлся на 2018 и 2020 годы, добавляют эксперты.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности