Монолитные работы в ЖК City Bay идут полным ходом

Монолитные работы в ЖК City Bay идут полным ходом

Компания MR Group сообщает о ходе работ по возведению масштабного ЖК City Bay, который строится на берегу Москвы-реки в районе Покровское-Стрешнево, в 200 метрах от станции МЦД «Трикотажная».

В стадии активного строительства находится 1 очередь комплекса – квартал Indian, в рамках реализации которого будет построено 8 разновысотных корпусов на 1 597 квартир и подземный паркинг 710 машино-мест. В семи корпусах жилого комплекса ведутся работы по устройству вертикальных монолитных конструкций. В частности, в корпусах 3.1, 3.2 и 4.1 работы ведутся уже на уровне седьмого этажа. В корпусе 7.1 работы идут на уровне пятого этажа, в корпусе 4.2 на уровне третьего этажа, а в корпусах 8.1 и 8.2 — на уровне первого этажа. Завершаются работы по устройству фундамента, которые предшествуют переходу к обустройству вертикальных монолитных конструкций, в корпусах 5.1 и 8.3.

Активно идут работы и по строительству двух уникальных высотных 180-метровых корпусов — 1.1 и 6.1. По корпусу 1.1 уже на 50% выполнены работы по строительству свайного основания. В корпусе 6.1, который отличается сложным конструктивом основания, завершены подготовительные работы по бетонированию фундамента. В ближайшее время девелопер перейдет к устройству фундаментной плиты.

Строительные работы в ЖК City Bay стартовали в декабре 2020 года. Территория жилого комплекса занимает 11 гектаров на берегу Спасского затона Москвы-реки. Масштабный проект четырех кварталов City Bay — Atlantic, Pacific, Indian, North — разработан ведущими участниками рынка: архитектурная концепция подготовлена командой Kamen, ландшафтная — бюро ARTEZA.

Значительная часть территории комплекса будет отведена девелопером под зеленые зоны, в том числе здесь появится благоустроенная набережная протяженностью более 700 метров.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности