Лето на миллион: сколько стоят самые дорогие подмосковные коттеджи в аренду?

Лето на миллион: сколько стоят самые дорогие подмосковные коттеджи в аренду?

Ставки найма загородных домов на летний период в столичном регионе в этом году достигают 1,5 млн рублей в месяц. Что же предлагают арендаторам за такую цену? На этот вопрос редакции ГдеЭтотДом.РУ ответили специалисты компании Циан. Они представили своеобразный рейтинг самых дорогих коттеджей, сдаваемых на лето.

Летняя аренда дач и домов в коттеджных поселках весьма популярна у жителей российской столицы. Далеко не все по разным причинам, причем не только финансовым, могут позволить себе купить дом в Подмосковье и постоянно содержать его, ухаживать за ним. А сбежать в теплые дни от шума, суеты и пыли мегаполиса хочется многим. Поэтому каждый год тысячи москвичей подыскивают себе дом в аренду, чтобы иметь возможность отвезти туда на лето детей, родителей и отдохнуть всей семьей. В прошлом году, на фоне пандемии коронавируса, тотальной самоизоляции, перехода на дистанционный режим работы, спрос на аренду загородных домов в столичном регионе значительно возрос, подстегнув ставки найма. В этом году, по оценкам экспертов, спрос не столь ажиотажный, но тоже довольно высок. При этом, летняя аренда особенно выделяется на общем ценовом фоне.

Ставки краткосрочной аренды традиционно выше, чем при длительном найме. Владельцы домов стремятся максимально воспользоваться высоким сезоном, чтобы за 3 месяца заработать как можно больше. Даже дома, которые сдаются в течение всего года, на летний период дорожают на 15-25%, отмечают эксперты Циан. Нынешним летом снять дом в Подмосковье будет точно не дешевле, чем прошлым. А в некоторых случаях стоимость найма доходит до 1,3 – 1,5 млн за месяц!

Самый дорогой особняк, предлагаемый в аренду на летний сезон, сдается за 1,5 млн рублей в месяц! То есть за проживание с начала июня по конец августа арендаторам придется заплатить 4,5 млн рублей. Располагая таким бюджетом, вполне можно купить дачу в Подмосковье в одном из СНТ или домик в коттеджном поселке. Однако это жилье будет довольно скромным, а в данном случае в аренду предлагается целое имение общей площадью в 1,6 га. Центральное место на участке занимает трехэтажный особняк площадью 800 кв. м с 8 спальнями, каминным залом, бассейном и винным погребом. На прилегающей территории имеется часовня, зоопарк, зарыбленный пруд, площадка для барбекю и гостевой дом.

На втором месте по стоимости найма эксперты расположили особняк на Рублево-Успенском шоссе за 1,35 млн рублей в месяц в поселке Дома отдыха Успенское. Площадь имения - порядка 800 кв. м. Провести все лето здесь обойдется в 4,05 млн рублей. За эти деньги предлагаются двухэтажный дом площадью 450 кв. м с крытой террасой, гостевой дом площадью 350 кв. м, гараж, погреб, сауну и жилые помещения для обслуживающего персонала.

Замыкает тройку объектов с самой дорогой летней арендой двухэтажный дом в коттеджном поселке Аисты, расположенном между Новорижским и Волоколамским шоссе. За 400 тыс. рублей в месяц сдается особняк метражом в 500 «квадратов». На участке высажены декоративные и фруктовые деревья. Кухня укомплектована премиальной техникой. Территория находится под круглосуточной охраной.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности