Яндекс стал арендатором крупнейшей площадки сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group

Яндекс стал арендатором крупнейшей площадки сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group

Компания Яндекс подписала договор аренды на 5600 квадратных метров для размещения 1100 сотрудников в дополнение к ранее арендованным 4200 квадратным метрам в МФК ОКО II в ММДЦ Москва-Сити. Общая площадь помещений в проекте составила почти 10 000 квадратных метров.

Резидентами площадки станут подразделения компании Яндекс – Яндекс.Такси и Яндекс.Маркет, которые расположатся с третьего по десятый этаж МФК ОКО II.

«Сделка демонстрирует высокий интерес крупных корпоративных клиентов к аренде офисов в формате build-to-suit для расширения своего бизнеса, что подтверждает выбранную стратегию развития сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group по работе с моноарендаторами. Заключенная сделка важный показатель качества предоставленных нами сервисов и услуг для нашего партнера – компании Яндекс», – рассказал сооснователь и управляющий партнер сети #BusinessClub от Capital Group Мурад Дамиров.

Сеть сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group будет работать на площадке по прописанным в договоре SLA и предоставлять сервисы в качестве единого поставщика по всем услугам. В услуги предоставляемые компанией входят: клининг; эксплуатация инженерных систем и мелкий ремонт в офисе; управление принтооборудованием и МФУ; F&B обеспечение; круглосуточная охрана, видеонаблюдение, управление СКУД; административная поддержка сотрудников ресепшн.

Дизайн-проект интерьеров сервисных офисов выполнила компания Т+Т Architects. Планировки, зонирование, интерьерные и мебельные решения индивидуально подогнаны «под заказчика». Эффективно зонированные блоки оборудуют мягкой мебелью с шумопоглощающими свойствами, отделку дополнят энергоэффективные панели из стеклоблоков, уже применяемые в дизайне других площадок арендатора и ставшие частью фирменного стиля локаций сети. Покрытие пола и потолков в open space также предусмотрено с учетом высокого уровня шумопоглощения для создания комфортных условий работы.

«Сервисные офисы – один из самых перспективных сегментов коммерческой недвижимости, спрос на которые только растет. Такие пространства должны отвечать высоким требованиям современных арендаторов. Именно поэтому мы совместно с #BusinessClub от Capital Group проработали ключевые потребности и создали универсальный и гибкий офис, который легко адаптировать “под заказчика”. Лаконичный дизайн с яркими акцентами, десятки сценариев работы с пространством, шумопоглощающие материалы и акцент на систему микроклимата – все это доступно будущим резидентам уже сегодня», – рассказал Сергей Труханов, руководитель бюро T+T Architects.

Напомним, в декабре 2019 года компания Яндекс арендовала 4243 квадратных метров в сервисных офисах сети #BusinessClub от Capital Group на 11 этаже МФК ОКО II для размещения 483 сотрудников подразделения Яндекс.Такси. Площадка номинирована на премию Best Office Awards 2021 в категории «Сервисные офисы».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности