Квартиру с панорамными окнами можно найти лишь в половине новостроек бизнес-класса

Квартиру с панорамными окнами можно найти лишь в половине новостроек бизнес-класса

В настоящий момент не более 50% столичных проектов бизнес-класса имеют панорамное остекление, либо частичное, либо полное. По данным девелоперской компании Level Group, практичеки во всех остальных новостройках бизнес-сегмента, за редким исключением, установлены увеличенные окна высотой от 2 метров и выше и небольшие подоконники высотой преимущественно от 15 до 60 см.

В комфорт-классе преобладают ЖК со стандартными пластиковыми двухкамерными стеклопакетами, но порядка 30-40% реализующихся проектов предусматривают увеличенные по высоте и ширине окна, а также увеличенное количество окон в квартире. Последнее решение позволяет при необходимости выделить дополнительную комнату.

В комплексах бизнес-класса в основном устанавливаются качественные стеклопакеты в алюминиевом или деревянном профиле от производителей Schuco (в 37% новостроек) и Alutech (20%). В комфорт-классе основными производителями окон являются Rehau (40% новостроек) и KBE (30%).

«Еще десять лет назад панорамные окна и любые нестандартные подходы в части окон были свойственны в основном для высокобюджетных проектов, реализуемых на рынке новостроек Москвы. Сегодня, когда люди стали больше времени проводить дома, требования к размеру окон и виду из них стали значительно актуальнее и в других сегментах, - комментирует директор по маркетингу Level Group Александра Мамохина. - Согласно опросам клиентов Level Group, архитектурные решения комплекса, в том числе и формат остекления, сейчас входят в тройку основных факторов, влияющих на выбор проекта и конкретного объекта. По нашим оценкам, около 35-40% граждан, желающих купить квартиру в Москве в новостройке, указывают наличие панорамного остекления в числе основных факторов при выборе жилья».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности