Гендиректор ГК КОРТРОС: Развитие Москвы будет идти синергетическим путем

Гендиректор ГК КОРТРОС: Развитие Москвы будет идти синергетическим путем

Инвестиционная привлекательность конкретного региона и страны в целом в динамичном мире торгово-экономических отношений является одним из основных факторов конкурентоспособности. На сессии «Инвестиции в Москву. Возможности для всех», прошедшей в рамках ПМЭФ-2021 3 июня представители бизнеса и власти обсудили возможности привлечения иностранных инвестиций в экономику Москвы.

Участие в мероприятии приняли министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, генеральный директор особой экономической зоны Технополис "Москва Геннадий Дегтёв, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации г-н Тоёхиса Кодзуки и другие представители бизнеса и банковского сектора. Девелоперское сообщество на сессии представил генеральный директор ГК КОРТРОС Станислав Киселёв. Он рассказал об инвестиционной привлекательности Москвы для девелоперов и ее строительном потенциале.

«Потенциал рынка новостроек Москвы, если говорить о большой агломерации с Новой Москвой - 18 млн кв. м в стройке, 350 тыс. кв. м ежегодно взводится жилья. И действительно развитие транспортно-инженерной структуры в столице идёт очень серьёзными темпами - это для нас, для девелоперов - принципиальные условия для запуска и успешной реализации проектов жилищного строительства. В этом смысле Москва, конечно, создаёт серьезные условия. В полушуточном варианте, когда мы ведём диалог с нашими инвесторами, которые очень серьезно нацелены на столичный рынок, мы, как компания, присутствующая в нескольких регионах России, говорим нашим партнерам: вы сначала инвестируйте в регионы, покажите себя там, а потом мы вам откроем возможность для работы совместной в Москве. Поэтому Москва в этом смысле для нас, как для девелоперов, в рейтинге привлекательности первая», - отметил генеральный директор ГК КОРТРОС Станислав Киселёв.

Он добавил, что развитие московской агломерации будет идти как экстенсивным путем, так и в сторону качественных преобразования, нося синергетический эффект.

«Мы никогда не выберем для себя что-то одно - идти в развитие новых территорий или фокусироваться исключительно на редевелопменте существующей городской среды, городских агломераций. Это всегда ограничение компетенции девелопмента. Но всегда есть путь совместного синергетического развития», - заключил Киселёв.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности