В каких новостройках бизнес-класса продают квартиры до 10 млн рублей?

В каких новостройках бизнес-класса продают квартиры до 10 млн рублей?

Актуальное предложение в столичных новостройках бизнес-класса, возводимых в старых границах Москвы, изучили специалисты Департамента консалтинга компании БЕСТ-Новострой. Они назвали районы, где можно приобрести квартиру до 10 млн рублей. Больше всего подобных проектов оказалось в СЗАО, а самой доступной новостройкой бизнес-класса, по мнению экспертов, является ЖК City Bay.

В настоящий момент новостройки бизнес-класса являются одним из наиболее популярных и востребованных продуктов на столичном рынке «первички». По данным bnMAP.pro, на долю квартир данного сегмента приходится около 43% (9 790 лотов) экспозиции по всем классам. Средний бюджет покупки жилья рассматриваемой категории сегодня составляет 27,8 млн рублей. Новостройки бизнес-класса в «старой» Москве в целом являются не слишком доступным товаром для широкой аудитории покупателей. При этом в последнее время в мегаполисе появляется все больше новых проектов сегмента «бизнес», сопоставимых по стоимости с жильем комфорт-класса. Это либо проекты, которые возводят в неосвоенных, ранее не характерных для бизнес-класса локациях, либо ЖК с более компактными лотами. Эксперты БЕСТ-Новострой назвали новостройки бизнес-класса в «старой» Москве, где можно купить квартиру в новостройке менее чем за 10 млн рублей.

Максимальное число подобных лотов на текущий момент продается в новостройках СЗАО. В этом округе в настоящий момент строится 3 ЖК бизнес-класса, в которых доступны квартиры и апартаменты в рассматриваемом бюджете покупки. По два жилых комплекса рассматриваемого сегмента с квартирами до 10 млн рублей есть в ЮВАО и даже на рынке новостроек ЗАО, традиционно считающихся наиболее дорогими и престижными округами.

Самую дешевую квартиру бизнес-класса можно приобрести всего за 6,1 млн рублей в ЖК City Bay. А ближе всего к центру города находится ЖК Символ (район Лефортово).

«Квартиры в проектах бизнес-класса по цене до 10 млн рублей сегодня все чаще приобретают не только для собственного постоянного проживания, но и в качестве инвестиций, – рассказывает председатель совета директоров компании БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. – Небольшой бюджет покупки позволяет инвесторам при необходимости воспользоваться льготной ипотекой, а динамичный рост цен на новостройки Москвы обеспечивает хорошую итоговую доходность актива. Только в мае цены на жилье бизнес-класса увеличились на 3%, а по сравнению с началом года на 16%. А по сравнению с маем 2020 года, рост составил 38%».

В число проектов рассматриваемого класса, где можно купить квартиру стоимостью до 10 млн рублей, попал еще один проект от компании MR Group – ЖК Метрополия. В список вошли также ЖК Фестиваль Парк от компании Центр-Инвест, Level Причальный от компании Level Group и другие проекты.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности