Строят много, но надо еще больше! Власти поставили задачу нарастить объемы ввода жилья

Строят много, но надо еще больше! Власти поставили задачу нарастить объемы ввода жилья

В текущем году отечественная стройотрасль должна достичь рекордных показателей по вводу жилья. Такой прогноз сделал на днях Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде партии «Единая Россия».

«В прошлом непростом году наши строители ввели приличный объём: 82 млн кв. м жилья. И, что важно, сейчас они создают весомый задел для наращивания объёмов строительства, - заявил Владимир Путин. - Только вчера разговаривал с коллегами из Правительства – мы можем выйти на рекордный объём ввода жилья в этом году».

Столь радужные прогнозы основываются на данных по запуску новых проектов. По словам главы государства, за первые 5 месяцев 2021 года началась реализация новых ЖК общей площадью около 15 млн кв. м, что на 78% больше, чем за аналогичный отрезок минувшего года.

«Такой показатель – свидетельство того, что строительная отрасль не только восстановилась, но и демонстрирует устойчивую динамику развития», - считает Президент. Кроме того, он выразил уверенность, что именно рост ввода жилья и расширение ассортимента предложения поможет стабилизировать цены на "первику". А значит большее количество россиян смогут купить квартиры в новостройках.

Несмотря на то, что российский рынок новостроек итак демонстрирует значительный рост, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, призвал застройщиков не снижать темпы работы. По его словам, для выполнения всех целевых показателей, прописанных в нацпроекте «Жилье», объемы строительства недвижимости в России должны возрастать не менее, чем на 4-5% в год!

«Каждый год надо ставить задачу наращивать объем ввода жилых новостроек на 5 млн кв. м, - считает Хуснуллин. - Я это говорю не просто так, а по цифрам о действующих разрешениях на строительство по многоквартирному жилью. В 2021 году стоит задача сдать свыше 85 млн «квадратов» жилья, а по итогам первых 4 месяцев этого года уже введено на 30% больше, чем за аналогичный период 2020 года».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности