Многоэтажка рядом с пляжем: рейтинг московских новостроек рядом с официальными зонами для купания

Многоэтажка рядом с пляжем: рейтинг московских новостроек рядом с официальными зонами для купания

Сколько стоит первичное жилье в непосредственной близости от столичных пляжей? Какие новостройки сегодня наиболее перспективны как объект инвестиций? Специалисты Департамента консалтинга компании БЕСТ-Новострой, используя данные bnMap.pro, проанализировали существующее предложение в новостройках, расположенных в старых границах Москвы, и выделили проекты, расположенные в непосредственной близости от популярных мест отдыха и пляжей, где официально разрешено купание.

Установившаяся в российской столице аномальная жара, существенно увеличила посещаемость благоустроенных мест отдыха у воды, расположенных в черте города. К тому же на фоне новых ограничений по посещению общественных мест в связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией такой отдых на свежем воздухе стал для москвичей излюбленным способом свободного времяпрепровождения. В настоящий момент в мегаполисе насчитываются десятки благоустроенных зон отдыха у воды и пляжей, которые активно посещают в летнее время москвичи и гости столицы. Но далеко не все из них приспособлены для полноценного пляжного отдыха. По данным портала mos.ru, в столице в 2021 году разрешено купаться в 11 зонах отдыха. За качеством воды в этих водоемах в течение купального сезона следит Роспотребназдор. Если состояние воды ухудшается, купание в водоеме запрещают до того момента, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка не улучшится. Эксперты БЕСТ-Новострой выделили районы столицы, где сосредоточено больше всего новостроек рядом с пляжами. В расчет принимались проекты, расположенные в пешей доступности (не более 15 минут) от таких зон отдыха.

«Новостройки в Москве в непосредственной близости от городского пляжа - это уникальный продукт, – отмечает председатель совета директоров компании БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. – Количество подобных проектов, так же, как и ЖК рядом с парками и другими сохранившимися природными объектами, для такого урбанизированного мегаполиса как Москва, очень ограничено, а значит их ценность и стоимость в дальнейшем будет только расти. Поэтому это не только хорошая покупка для комфортного собственного проживания, но и выгодная инвестиция».

Основная масса подобных проектов реализуется на рынке новостроек САО, вдоль главной водной артерии столицы – Москвы-реки. Крупнейшими пляжными зонами в округе являются территории в непосредственной близости от Северного речного вокзала, который был открыт в этом году после масштабной реконструкции. Большинство проектов в шаговой доступности от благоустроенных пляжей, где разрешено купание, расположено в Коптево и в Головинском районе.

По данным bnMAP.pro, cамым доступным по цене проектом у воды, где ведутся продажи жилья в новостройках от застройщика, сейчас является одна из новостроек Новой Москвы - ЖК Тропарево Парк, расположенный в районе Румянцево. В границах МКАД самый доступный проект рядом с пляжем – ЖК Мичуринский Парк в районе Очаково-Матвеевское. Всего в рейтинг вошли 10 проектов комфорт-класса, в их числе, помимо уже указанных, вошли также Discovery Park, ЖК UNO. Старокоптевский и другие.

Сегмент бизнес-класса представлен в рейтинге 4 ЖК:

Кроме того, в рейтинг московских новостроек у пляжей вошел и один проект премиум-класса: Egodom, расположенный возле пляжа на Путяевском пруду.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности