Фотообои в съемную квартиру — безумная идея или трезвый подход?

Фотообои в съемную квартиру — безумная идея или трезвый подход?

Съемная квартира решает проблему личного пространства. Особенно тогда, когда нет капитала для приобретения собственного жилья. Но далеко не все арендодатели стараются предоставить квартиросъемщикам уютную атмосферу для проживания. Поэтому перед арендаторами часто встает вопрос: сделать ремонт, или только «замаскировать» то, что есть? Одним из вариантов решения проблемы может стать использование фотообоев.

Специалисты компании klv-oboi.ru рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ, как выбрать фотообои, где их купить, какие они бывают, подойдут ли они в вашу съемную квартиру, и есть ли смысл на них тратиться.

Что такое фотообои и клеить ли их на съемной квартире

Фотообои – декоративное полотно с изображением на специальной бумаге, предназначенное для отделки стен. Современные технологии позволяют производителям выпускать полотна с четкими, яркими изображениями, высоким разрешением печати. Продукт дает возможность красиво оформить интерьер любого помещения.

Какие виды фотообоев существуют

Наверняка вам приходилось слышать, что обои бывают 3D, 5D и так далее. Однако это не единственный параметр, по которому этот декоративный продукт различается между собой. В продаже существует множество видов готовых фотообоев. Чтобы выбрать вариант, оптимально подходящий вам по качеству, размеру и цене, важно знать классификацию таких обоев.

Современные фотообои принято разделять в зависимости от разных параметров и критериев.

Материал

Различают виниловые, флизелиновые, на бумажной основе и тканевые фотообои на стену. Например, если вы решили поклеять фотообои в детской комнате, нужно обращать внимание на качество и экологичность материала. В таком случае лучше выбирать флизелиновые, которые отличаются и качеством и являются экологически чистыми. Для ванной комнаты подойдут моющиеся, а значит виниловые. Они выдерживают любой уровень влажности в комнате, и мыть их легко. Для съемной квартиры эксперты рекомендуют покупать бумажные фотообои. Они недорогие, но при этом создают красивую атмосферу.

Если съем квартиры планируется на короткий срок, то бумажные фотообои одним полотном будут лучшим вариантом.

Изображение

В зависимости от типа изображения обои бывают нескольких видов. Фоновые обои с конкретными изображениями, с узорами или абстракциями используются для визуального изменения размера комнаты.

На панорамных полотнах изображают города, балконы, природные пейзажи.

Есть предметные обои, на которых изображены какие-либо конкретные предметы. Это может быть любая тематика.

Реалистичные обои выпускаются с 3D эффектом. Они создают иллюзию, и созданное пространство кажется реальным.

«Кроме того, существуют, так называемые, вертикальные обои, которые отлично подходят в тех случаях, если нет желания или возможности оклеивать всю поверхность стены. Также вертикальные фотообои выбирают, когда нужно сделать акцент на определенном месте, - добавляет специалист компании KLV-oboi.ru Александр Лихачев.- Дизайнерские обои позволяют превратить любое помещение в настоящий арт-объект, или создать уютное комфортное пространство маленькой комнаты, визуально расширив ее с помощью фотообоев».

Где заказать фотообои?

Фотообои на заказ купить можно онлайн в интернет-магазинах. Вы можете зайти на сайт с огромным каталогом обоев от производителя klv-oboi.ru и посмотреть все возможные варианты. При выборе обращайте внимание на размер полотен, материал, стиль и другие особенности.

Дорого ли это?

Покупка фотообоев – это не всегда дорого. Все зависит от того, какой вариант вы выберите. Цена декоративной отделки будет варьироваться в зависимости от ряда критериев. Сюда входит и тип материала, и размер. Например, ЗD обои будут стоит дороже обычных. Однако, подобный продукт совсем не обязательно покупать для отделки квартиры в аренду. Поэтому, при выборе фотообоев специалисты по ремонту советуют ориентироваться не на моду, а, в первую очередь, на свои цели, желания и возможности, тогда у вас получится купить фотообои, которые оптимально подойдут именно вам!

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности