Квартиры в новостройках Москвы подорожали на 20%

Квартиры в новостройках Москвы подорожали на 20%

Цены на квартиры в столичных новостройках поднялись на 20%. Спрос, при этом, увеличился на 64%. Об этом сообщает издание Индикаторы Рынка Недвижимости со ссылкой на исследование компании Level Group.

Аналитики изучили спрос и цены в сегментах комфорт и бизнес, не учитывая показатели элитной недвижимости. Выяснилось, что квартиры комфорт-класса подорожали на 19.3%, а квартиры бизнес-класса — на 17.6%. В среднем, с начала года рост цен составил 19.3%. Сейчас желающий купить квартиру в Москве отдаст за квадратный метр квартиры класса комфорт не менее 256 тысяч рублей. Покупая квартиру бизнес-класса, за м² придётся заплатить 372 тысячи рублей.

Аналитики компании зафиксировали рост количества заключённых договоров долевого участия в строительстве на первичном рынке старой Москвы. За первое полугодие текущего года покупатели заключили на 64% ДДУ больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В процентном соотношении больше остальных вырос спрос на объекты бизнес-класса — 79% или 12.8 тысяч сделок. Количество сделок с лотами комфорт-класса увеличилось на 53% и составило 21.1 тысяч договоров.

Стремительно выросли продажи апартаментов комфорт-класса. За два квартала 2021 года, девелоперы продали на 131% больше недвижимости, чем за аналогичный период прошлого года. В количественном выражении это 1.5 тысячи заключенных договоров. За этот же период застройщики продали 1.6 тысяч апартаментов бизнес-класса, превысив на 39% аналогичный показатель предыдущего года.

Исследовали отметили существенный рост доли ипотечных сделок на рынке. «В «комфорте» число покупок с привлечением кредита за полгода увеличилось с 61% до 70%, а в «бизнесе» - с 47% до 55%» — сообщают аналитики. Растущий спрос объясняют низкой ипотечной ставкой, наличием льготных программ кредитования, ожиданием грядущего повышения ставки.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности