Школа «Логика» в ЖК Испанские кварталы введена в эксплуатацию

Школа «Логика» в ЖК Испанские кварталы введена в эксплуатацию

ГК А101 получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы «Логика» в первом районе ЖК Испанские кварталы. В ближайшее время она будет передана на городской баланс и войдет в состав ГБОУ Школа № 547. Ожидается, что первых учеников новое здание примет уже 1 сентября 2021 года.

Здание школы площадью 17,7 тыс. кв. метров рассчитано на 1300 учеников. Оно состоит из трех блоков-крыльев. Правое крыло, ближайшее к детским площадкам на территории, отведено для младшей школы. Здесь разместятся универсальные классы, а также небольшой амфитеатр со скалодромом. Левое крыло школы будет отведено для остальных классов. При этом центральная зона с большим атриумом выполняет роль общественного пространства и служит для пересечения школьников разных возрастов – важной составляющей гармоничного развития и «прокачки» социальных навыков.

В стенах новой школы ученики получат максимум знаний и навыков и обучатся азам самых разных профессий. Для этого в «Логике» обустроен лабораторный блок, в котором можно проводить занятия и практические опыты по биологии, химии и физике, а также на стыке наук. Кроме того, оборудованы мастерские, классы для занятий робототехникой и 3D-печатью и арт-зона, где ученики будут обучаться навыкам живописи, дизайна и архитектуры. Для изучения основ приготовления вкусных разнообразных блюд и правил сочетания продуктов создан класс-кулинариум.

Спортивный блок в школе состоит из малого и большого спортзалов, которые можно разделять на две части для групповых тренировок или параллельного проведения соревнований, а также спортивной зоны под открытым небом с футбольным полем, площадками для игровых видов спорта, зоной для прыжков в длину и беговой дорожкой.

Объем инвестиций ГК А101 в создание уникального образовательного объекта составляет порядка 1,5 млрд рублей. Объекту присвоен адрес: Москва, поселение Сосенское, улица Сервантеса, 2.

Группа компаний А101 – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК А101 ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК А101 ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности