Названы округа Москвы, наиболее популярные среди покупателей новостроек

Названы округа Москвы, наиболее популярные среди покупателей новостроек

Примерно каждый пятый договор долевого участия в строительстве жилья, заключенный в столице с начала текущего года, приходится на комплексы, возводимые на Юго-Востоке мегаполиса. К такому выводу пришли специалисты компании Est-a-Tet, изучившие структуру сделок с «первичкой». На основе полученных данных они составили рейтинг наиболее востребованных городских округов.

Какой округ столицы сегодня больше всего привлекает покупателей квартир в новостройках Москвы? Статистика говорит о том, что чаще всего сделки с «первичкой» совершаются в ЮВАО. В жилы комплексах, возводимых в данной локации с начала января по конец июля зарегистрировано порядка 9 тыс. ДДУ – это 21,4% от всего числа ДДУ, оформленных в городе за указанный период.

«Новостройки в ЮВАО пользуются столь большой популярностью, прежде всего, благодаря сравнительно низким ценам за «квадрат» и за квартиру, а также широкой линейке предложения – в округе представлены как бюджетные проекты комфорт-класса, так и проекты бизнес-класса», – объясняет секрет успеха округа директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев.

Вторым по популярности среди покупателей первичных квартир в Москве признан Северный административный округ. На новостройки в САО за первые 7 месяцев пришлось 15,2% сделок или 6,4 тыс. ДДУ. Замыкает тройку лидеров Западный округ. В проектах данной локации с начала года было заключено 6,1 тыс. ДДУ, то есть доля ЗАО в общей структуре таких сделок составила 14,6%.

Далее с небольшим отрывом друг от друга следуют Северо-Восточный и Южный округа. На новостройки СВАО пришлось 5,6 тыс. договоров долевого участия в строительстве, а на ЗАО – 5,1 тыс. ДДУ.

Меньше всего сделок с новостройками зарегистрировано в Центральном и Зеленоградском округах: 1,4 и 0,1 тыс. ДДУ. В первом случае это во многом объясняется весьма высокой стоимостью жилья в новостройках ЦАО. Во втором – ограниченностью предложения и особенностями локации.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности