Москвичи смогут приобрести землю для строительства дома напрямую у города

Москвичи смогут приобрести землю для строительства дома напрямую у города

Столичные власти выставил на открытые торги сразу несколько участков, предназначенных для строительства частных домовладений. Продаются земли в ТиНАО, а также в СВАО и ВАО.

Купить земельный участок по выгодной цене в черте столицы – такая возможность появится у горожан в сентябре этого года. Городской Департамент по конкурентной политике выставил на аукцион 15 участков, предназначенных для строительства ИЖС.

Площадь продаваемых объектов варьируется от 0,07 до 0,3 га. Расположены они в 4 административных округах города, рассказали в Департаменте. Все реализуемые лоты свободны от какой-либо застройки. Покупатели получат возможность возвести на них индивидуальные дома площадью от 260 до 1200 кв. м. и высотой до 15 м. Также, допускается размещение хозпостроек, гаражей, малых архитектурных форм (бани, беседки и т.п.), выращивание сельскохозпродукции.

«В Троицком округе Москве продаются 11 участков, в Новомосковском – 2, по одному в СВАО и ВАО столицы, - уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. – Торги по данным объектам состоятся в очной форме со 2 до 30 сентября».

Самый большой из продаваемых городом участков имеет площадь 0,3 гектара. Он расположен в поселении Сосенское (НАО) всего в 1,5 км от станций метро «Прокшино» или «Филатов луг». На данном участке можно построить особняк метражом до 1,2 тыс. «квадратов». Начальная цена лота - 12,3 млн рублей.

Самый маленький участок имеет площадь 0,07 га и находится в деревне Троицкое поселения Щаповское (ТАО). На нем можно построить частный дом площадью до 260 кв.м. Стартовая цена лота – порядка 1,5 млн рублей.

Как добавили в Департаменте, аукционы по продаже земельных участков, предназначенных для строительства частных домов, пользуются стабильно высоким спросом у жителей мегаполиса. В этом году конкуренция на подобных аукционах составила примерно 8,4 участника на лот. За январь - июль 2021-го город уже продал 14 подобных объектов совокупной площадью 1,7 га. Продано было 11 из них, 3 – сдано в аренду.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности