Подмосковье – лидер по вводу жилья

Подмосковье – лидер по вводу жилья

Московская область в очередной раз вошла в число субъектов Российской Федерации по объемам вводимого жилья. С начала года в регионе было сдано почти 5 млн кв. м жилой недвижимости.

Площадь новостроек в Подмосковье, введенных в эксплуатацию за первые 8 месяцев 2021 года, составила 4,98 млн кв. м, уточнили в на сайте Министерства жилищной политики МО. Таким образом, регион занял первое место среди в России по объемам жилищного строительства.

Что касается структуры вводимого жилья, то около 1,96 млн «квадратов» - это многоквартирные новостройки. Заветные ключи от новых квартир в Подмосковье получили дольщики 203 МКД. При этом, в регионе активно набирает индивидуальное жилищное строительство. По данным статистики, на индивидуальные дома в Московской области пришлось более 3 млн кв.м жилья, введенного с начала января по конец августа 2021-го.

Внутри региона лидером по объемам ввода стал Красногорск, где сдано за отчетный период 361 домов. На втором месте - Ленинский городской округ, где появилось 328 новых жилых объектов. Замыкает первую тройку рынок новостроек в Мытищах с показателем в 169 домов. Активно вводили свои объекты застройщики в Одинцовском районе, Раменском и Истре.

До конца текущего года в Подмосковье планирую достроить еще 3,2 млн кв. м жилой недвижимости. Примерно 2,2 млн «квадратов» составят многоэтажки, а 1 млн – загородные дома в Подмосковье и объекты ИЖС в черте городов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности