В Прокшино создадут первый в Москве профессиональный дайвинг-центр

В Прокшино создадут первый в Москве профессиональный дайвинг-центр

ГК А101 создаст в спортивно-событийном кластере Прокшино профессиональный дайвинг-центр, на базе которого откроется Академия подводного спорта под руководством 20-кратного рекордсмена мира по фридайвингу и председателя Совета Федерации фридайвинга Алексея Молчанова. Об этом на международном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани сообщил генеральный директор ГК А101 Игнатий Данилиди.

«Для обучения фридайвингу и регулярных тренировок в дайвинг-центре будет создан бассейн с переменной глубиной до 27 метров. Это позволит начать обучение «с нуля» и достичь профессионального уровня, - рассказывает генеральный директор ГК А101 Игнатий Данилиди. - Кроме того, инфраструктура объекта будет нацелена на проведение спортивных мероприятий. Опыт Алексея Молчанова и его команды будет применяться на всех этапах проектирования объекта».

Дайвинг-центр появится в рамках создаваемого в ССК Прокшино аквакурорта с крытыми и открытыми бассейнами, водными аттракционами и горками летней эксплуатации. Общая площадь аквакурорта составит 15 тыс. кв. метров, объем инвестиций ГК А101 оценивается в 3,4 млрд рублей.

«Сейчас во всем столичном регионе предельная глубина бассейнов в подобных объектах не превышает 12 метров, так что дайвинг-центр в Прокшино будет единственной, по сути, площадкой профессионального уровня в Москве и Московской области. Академия подводного спорта будет заниматься как проектированием функционала, так и развитием объекта, расширением перечня активностей и сценариев использования площадки», - говорит председатель Совета Ассоциации фридайверов Федерация Фридайвинга Алексей Молчанов.

Спортивно-событийный кластер Прокшино создается ГК А101 в Новомосковском округе Москвы, на участке площадью 122,5 га в непосредственной близости от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. Кластер предложит посетителям более 50 вариантов проведения досуга, занятия более чем 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне. Потенциальная пропускная мощность кластера составит порядка 10 млн посещений в год.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности