В Огнях передано 60% ключей

В Огнях передано 60% ключей

За месяц компания Донстрой передала 552 квартиры собственникам в двух домах первой очереди жилого квартала Огни в Раменках. Передача стартовала в августе 2021 года – в настоящий момент выдано 60% ключей, из которых 494 квартиры (90%) были переданы при первом просмотре.

Дома рассчитаны на 918 семей, квартиры в проекте отличаются высокими потолками (3,1-3,5 м) и крупноформатными окнами (высотой 2,1-2,4 м и шириной 2,1 м). Здесь даже в самых небольших студиях спроектировано по два окна, а в большинстве квартир имеются остекленные лоджии с модными низкими подоконниками (30 см от пола). На первых этажах разместятся минимаркеты, кафе, ресторан, помещения под объекты торговли, сервиса и досуга.

Яркие фасады Огней выполнены из самоочищающейся керамической плитки немецкого производства Agrob Buchtal. Покрытие не стирается со временем, поэтому не потеряет своих качеств в процессе эксплуатации. Базовым для интерьеров входных групп и мест общего пользования был выбран белый цвет. Центральным элементом здесь стала выполненная на заказ стойка ресепшн, фоном для которой служит большое декоративное панно «Город», с подсветкой, имитирующей светящиеся окна. Самым красочным пространством во входных группах стала обособленная зона коворкинга, где жители смогут поработать в тишине с ноутбуком, проводить бизнес-встречи или посиделки с друзьями. Здесь устроена большая мягкая зона со столиками, а стены представляют собой сплошное декоративное панно из цветных полос теплых оттенков.

Концепция ландшафта и общественных пространств Огней была разработана известным московским бюро Wowhaus. На территории комплекса организованы просторные зоны отдыха для жителей разных возрастов и интересов. Помимо основных функциональных зон – детского игрового городка, спортивной площадки и площадки для выгула собак, здесь запроектирована поляна с зеленым лабиринтом, сады, аптекарские огороды и тактильные экотропы. Через весь двор проходит широкая центральная аллея с деревянным теневым навесом длиной около 50 метров, которая соединяет жилые корпуса со зданием паркинга.

На территории данного проекта компании Донстрой установлены скамьи фирмы Flame с подогревом сиденья, они выполнены из металлического каркаса, устойчивого к осадкам и любым перепадам температуры. Современный стиль подчеркивает управляемая светодиодная подсветка, а технологичность – Wi-Fi и USB-выходы для зарядки мобильных устройств. Компания Донстрой также позаботилась о здоровье жителей, поэтому материалы гипоаллергенны и безопасны для людей и животных. Температура эксплуатации таких скамеек колеблется от +45° С до -32° С, то есть они полностью адаптированы под климатические особенности нашей страны.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности