Теорию и практику большого взрыва девелоперской «вселенной» обсудили на 100+

Теорию и практику большого взрыва девелоперской «вселенной» обсудили на 100+

Сегодняшний девелопмент – это что-то современное и актуальное или его можно сравнить с архаичной культурой? Возводящиеся кварталы с трендовыми новостройками – «разумное, доброе, вечное» или будущие «хрущевки» и бараки?

Период глобальной турбулентности, в который ввел 2020 год, привел к тому, что многие риски 21 века становятся все более реальными. На проживание людей оказывают влияние проблемы экологии и загрязнения климата, вопросы возобновляемости ресурсов и необходимости замыкания цикла от производства до утилизации. Технологии развиваются в ускоренном режиме, а пандемия стала толчком к этому и в целом изменила представление о безопасности, системах жизнеобеспечения и комфорта. Текущие изменения обсуждаются на самом высоком уровне и коснулись всех сфер: от личного проживания до организации общественных пространств, и прежде всего в городах российских регионов.

В рамках сессии «Теория и практика большого взрыва девелоперской «вселенной», организованной ГК КОРТРОС совместно с ТАСС на площадке Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2021, эксперты мирового уровня, ведущие игроки российского рынка и представители органов власти подняли эти вопросы и обсудили, как видят города будущего и общественные пространства люди, власть и бизнес; каким будет путь девелопмента новой эры, а также станут ли российские города самодостаточными с точки зрения инфраструктуры, и что для этого могут сделать девелоперы. ГК КОРТРОС на мероприятии представил генеральный директор ГК КОРТРОС Станислав Киселев. Он рассказал о создании экосистем в девелоперской среде.

«Мы сегодня, как девелоперы, находимся в ситуации быстрых изменений во всех направлениях, начиная от работы с проектировщиками и заканчивая работой с УК. Есть две сферы, две особенности у девелоперов. Первая – мы существуем с определенном формате отношений с клиентом, у нас длительная устойчивость нашего контакта с ним. Это первая особенность, которая создает возможность для создания экосистемы. Вторая особенность – это, конечно, ситуация со стремительным неуправляемым критическим ростом стоимости материалов и оборудования. Это тянет нас к созданию партнерств, внедрению в цепочки поставок. Таким образом, у экосистемы, которую создает девелопер, две области - это наши отношения с клиентом и наши отношения с поставщиками и подрядчиками», - отметил Станислав Киселев.

В настоящее время отрасль вышла за свои рамки и речь не только об «умных технологиях», привлекших в девелопмент специалистов из других, даже не смежных сфер. Квартиры в новостройках выставляются на маркетплейсах, в частности, ГК КОРТРОС и Ozon запустили совместный проект в июне, все популярнее становится жилье с отделкой и меблировкой. Создание особой саморазвивающуейся экосистемы при начале работы с проектом становится основной задачей девелопмента.

«Экосистема - это набор партнерств, которые нам обеспечивают большую гибкость, инновации, технологичность, я здесь подвожу к тому, что ГК КОРТРОС не столько цифровая компания, сколько технологическая. Это компания, которая выбирает формат партнерств, обеспечивающих ей возможность легко и непринужденно скользить по волнам сегодняшнего рынка, подтягивая к себе наиболее выгодных, наиболее эффективных партнеров», - заключил Станислав Киселев.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности