Спрос на недвижимость в Новой Москве вырос на 30% за 2 года

Спрос на недвижимость в Новой Москве вырос на 30% за 2 года

В сентябре 2021 года спрос квартиры в ТиНАО немного «просел» по сравнению с августом и первыми летними месяцами. Однако совокупный объем сделок, оформленных за январь-сентябрь примерно на треть превышает показатель за аналогичный период 2019 года. Такие данные приводит эксперт рынка недвижимости столицы Вадим Зайков.

По итогам девяти месяцев 2021 года – с января по сентябрь – количество желающих купить квартиру в Новой Москве увеличилось примерно на 18,3% по сравнению с тем же отрезком прошлого года и почти на 31% относительно первых 9 месяцев «допандемийного» 2019 года.

Среди форматов жилья, по свидетельствам эксперта, наиболее востребованы самые недорогие квартиры. В первую очередь, это студии, спрос на которые растёт на протяжении 3 месяцев подряд начиная с июля. Так, в сентябре спрос вырос на 2,95% относительно августа, в августе относительно июля рост составил 13,02%, в июле относительно июня 5,09%. В сегменте однокомнатных квартир в сентябре спрос к августу снизился на 1,58%, в сегменте «двушек» на 12,11%, в сегменте «трешек» на 10,82%.

За 9 месяцев 2021 года спрос на покупку квартир-студий на вторичном рынке и от застройщиков в Новой Москве вырос на 17,7% относительно аналогичного периода прошлого года и на 32,36% относительно такого же периода 2019 года. В сегменте однокомнатных квартир рост за 9 месяцев этого года составил 43,55% относительно 2020 года и 82,23% относительно 2019 года, в сегменте двухкомнатных квартир рост составил 20% и 42,17% соответственно, в сегменте «трешек» – 118,76% и 128,15% соответственно.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности