Сколько стоят самые дешевые квартиры в новостройках Подмосковья

Сколько стоят самые дешевые квартиры в новостройках Подмосковья

Минимальная стоимость за 1 кв.м первичного жилья в комплексах, возводимых в разных городах и районах Московской области, составляет порядка 45 тыс. рублей. Минимальная стоимость лота не превышает 2 млн рублей. Где найти такое доступное жилье, редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали специалисты компании Est-a-Tet.

Эксперты рынка изучили актуальные предложения о продаже первичных квартир в Подмосковье и выяснили, сколько стоят самые доступные варианты. В исследовании рассматривались проекты первичного рынка, находящиеся в экспозиции в III квартале 2021 года и реализуемые по ФЗ-214.

Оказалось, что самая дешевая квартира в Московской области продается сегодня за 1,9 млн рублей. Это компактная «однушка» в одной из новостроек в Электрогорске. Сдача комплекса планируется в 4 квартале 2022 года. Площадь данного объекта - 42 кв.м. Цена - 1,9 млн рублей. Средневзвешенная цена квадратного метра этого лота также самая низкая в регионе - 45 тыс. рублей.

На втором месте в списке самых дешевых квартир в новостройках Подмосковье – небольшая студия в одном из жилых комплексов, возводимых на рынке новостроек Шатуры, расположенной недалеко от одноименной железнодорожной станции. Стоимость лота аналогична предыдущему варианту (1,9 млн рублей), а вот его площадь почти вдвое меньше - 25 кв.м. Таким образом, средневзвешенная цена за «квадрат» этого предложения получается гораздо выше, чем у лидера рейтинга, и составляет 75,6 тыс. рублей.

Замыкает топ-3 самых бюджетных подмосковных новостроек объект, выставленный на продажу за 2,2 млн рублей. Это студия площадью всего 17 кв.м в жилом комплексе в Лыткарино. Первая очередь комплекса уже построена и заселена. Недалеко от комплекса расположены озеро Долгое и Волкушинский карьер, протекает река Москва.

Кроме того, недорогие квартиры от застройщика в Московской области можно найти в проектах, возводимых на рынке новостроек в Клину, Лосино-Петровском, Тучково, Хотьково, Монино, а также недалеко от Раменского и Чехова. В целом минимальные бюджеты покупки первичного жилья в Подмосковье варьируются от 1,9 до 2,9 млн рублей. Площадь таких доступных лотов: от 17 до 42 «квадратов».

«Московская область, благодаря росту цен на недвижимость в Подмосковье и активному спросу на нее, поддерживаемому ипотекой с госсубсидиями, продолжает оставаться привлекательной для московских и региональных девелоперов, – комментирует директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев. – В ближайшей перспективе локальный рынок новостроек будет пополняться новыми проектами, но в умеренном темпе, который ограничивается ростом себестоимости строительства и сокращением маржинальности проектов. Благодаря росту объёма предложения, в условиях растущей конкуренции, особенно на юго-восточном направлении Московской области, цены могут стабилизироваться в ближайшей перспективе. При этом в проектах, пользующихся активным спросом и расположенных в локациях с ограниченной конкуренцией, рост цен продолжится».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности