Оформить и получить деньги на жилье для семей можно будет через сайт Госуслуг

Оформить и получить деньги на жилье для семей можно будет через сайт Госуслуг

Свыше 100 млрд рублей перечислил ДОМ.РФ многодетным россиянам для погашения ипотечных кредитов в рамках программы господдержки. За два года данной мерой смогли воспользоваться порядка 227 тыс. семей, сообщили в пресс-службе госкомпании.

Напомним, в рамках госпрограммы многодетные семьи, оформившие кредит на покупку жилой недвижимости, могут получить из бюджета до 450 тыс. рублей. Деньги можно использовать для выплаты оставшейся задолженности или части займа. Как рассказали в ДОМ.РФ, данная программа оказалась одной из самых востребованных мер поддержки многодетных. Ей уже воспользовались примерно 227 тыс. таких семей, а 11,5 тыс. из них полностью погасили ипотеку.

Этим летом власти расширили условия программы и разрешили использовать их для погашения кредитов, оформленных на покупку земельных участков под строительство ИЖС и садоводства, приобретение недостроенного частного дома, а также жилья в рамках региональных льготных программ. Кроме того, средства в рамках данной программы выделяют и для оплаты кредитов на уплату паевого взноса в ЖСК, оплату ремонта и уплату страховых взносов.

В ближайшее время у претендентов на подобные выплаты появится возможность оформлять их, не выходя из дома. ДОМ.РФ и Минцифры работают над внедрением такой услуги через портал Госуслуг. Электронная подача заявлений позволит значительно ускорить процесс получения средств. Сейчас для получения господдержки семьи обращаются с заявлением в свой банк, затем информация поступает в ДОМ.РФ, который после проверки перечисляет средства.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности