Архитектура как искусство в концепции ЖК Павелецкая Сити - на паблик-ток в Музее русского импрессионизма

Архитектура как искусство в концепции ЖК Павелецкая Сити - на паблик-ток в Музее русского импрессионизма

В среду, 20 октября, в Музее русского импрессионизма состоялся паблик-ток «Культурный код Нью-Йорка 1920-х годов в зеркале современности». Мероприятие прошло в поддержку выставки-исследования «Другие берега», партнером которой является ЖК Павелецкая Сити от компаний MR Group и Level Group.

К обсуждению «ревущих двадцатых» и о том, какие параллели можно провести между сегодняшним днем и 1920 годами провели российский и немецкий архитектор Сергей Чобан, директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова, издатель журнала Badlon Ксения Чилингарова, бренд-директор BURO. Наталья Долгополова, а также актриса и телеведущая Москва-24 Рената Пиотровски. Модератором дискуссии выступил историк и журналист Александр Радаев.

Ключевой темой мероприятия стала эволюция строений эпохи ар-деко и современная интерпретация узнаваемой архитектуры того времени в городской среде.

Архитектор проекта Павелецкая Сити Сергей Чобан провел параллели между архитектурой Москвы и Нью-Йорка: «Архитектура города всегда зависит от его технических возможностей. Изобретение вертикального транспорта и конструкций, которые позволили строить по-настоящему высотные дома, привели к другому уровню жизни. Небоскреб изначально существовал как воплощение власти и финансовой мощи. И развитие этого жанра постепенно привело к утверждению градостроительной модели, которая сейчас существует и в Москве, и во многих других городах мира. Именно Нью-Йорк стал первым городом, который показал, что башни могут расти там, где для этого есть экономические предпосылки».

Архитектура Нью-Йорка находит отражение и в современных проектах, реализованных архитектором. Так, в облике ЖК Павелецкая Сити прослеживается узнаваемый стиль столицы мира, а разная высотность башен и оформление их наверший отсылают к монументальным строениям эпохи ар-деко.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности