В Острове появится «Школа будущего»

В Острове появится «Школа будущего»

Школа в масштабном проекте Остров, реализуемом Донстрой в Мневниковской пойме, войдет в состав ГБОУ Школа №2030, известной как «Школа будущего» благодаря инновационным учебным проектам и оснащению современным оборудованием.

Школа № 2030 входит в рейтинг 400 лучших московских школ (рейтинг вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников), который ежегодно составляет Департамент образования и науки Москвы. В рейтинге 300 школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, составленном агентством RAEX, школа занимает 104-е место.

Школа на 800 детей и детский сад на 125 детей будут построены на территории 2 квартала ЖК Остров и переданы городу по окончании строительства. Младший и старшие корпуса школы рассчитаны на 300 и 500 детей соответственно. В четырехэтажном здании школы, помимо учебных классов, запланированы актовый и спортивный залы, библиотека, рекреация, лаборантские и классы для робототехники, IT-полигон, мастерская для живописи, лекционная аудитория и т.д.

В двухэтажном детском саду, который примыкает к школе, будет музыкальный зал, многофункциональный спортивный зал, кабинеты для кружковой деятельности и занятий с профильными специалистами. Девелопер предусматривает возможность внедрения системы «Проход и питание по электронной карте».

В настоящее время Донстрой занимается проектированием. Работа над объектами ведется согласно принципам современной образовательной среды: многофункциональности, приватности, интерактивности, инклюзивности, трансформируемости и безопасности. Современная архитектура школы и детского сада будет продолжением облика всего квартала.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности