МИЦ получил разрешение на строительство образовательного комплекса в ЖК Южное Бунино

МИЦ получил разрешение на строительство образовательного комплекса в ЖК Южное Бунино

МИЦ получил разрешение на строительство совмещенного образовательного комплекса на 1025 мест в ЖК Южное Бунино. В его состав войдут школа на 825 учащихся и детский сад на 200 детей. Разрешение выдано комитетом государственного строительного надзора города Москвы.

Здание четырехэтажное общей площадью более 18,8 тыс. кв метров. Проектными решениями предусмотрено зонирование учебных зон с размещением блока начальной школы отдельно от основной и средней школы. Школа и детский сад на территории ЖК Южное Бунино будут иметь свои входы и отдельную территорию.

В блоке начальных классов будут размещены учебные классы, игровая с возможностью организации спальных мест, кабинет иностранного языка с возможностью деления на два помещения перегородкой для занятий по группам, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, два универсальных помещения с возможностью проведения занятий во внеурочное время для групп продленного дня, кабинеты логопеда и психолога, бытовые помещения, зона ожидания родителей.

Для учащихся средней и старшей школы предусмотрены специальные кабинеты музыки, физики, химии, биологии, других естественных наук, робо-класс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы и другие помещения для организации образовательного процесса.

В здании школы будут также расположены два спортивных зала, библиотека, актовый зал на 600 мест. Для организации питьевого режима в школе в коридорах и рекреациях предусмотрены питьевые фонтанчики.

Дошкольное учреждение рассчитано на размещение восьми групп детей от 3 до 7 лет, по 25 мест в каждой группе. Здесь будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий и другие административно-хозяйственные помещения. Будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы.

На территории общеобразовательной организации будут также расположены прогулочные площадки для начальных классов, площадки для отдыха средней и старшей школы, а также спортивное ядро, в составе которого будет поле для занятий футболом, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки.

Окончание строительства образовательного комплекса запланировано на IV квартал 2023 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности