Экологичные технологии Острова отмечены дипломом Urban Awards

Экологичные технологии Острова отмечены дипломом Urban Awards

Масштабный проект Остров от Донстрой был награжден дипломом «За применение передовых экологичных технологий и решений» в рамках ежегодной премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards.

Специалисты компании EcoStandard group провели комплексный экологический анализ жилого комплекса Остров. Проект прошел два этапа оценки, эксперты оценивали местоположение проекта, энергоэффективность зданий, безопасность и комфорт для проживания, примененные технологии снижения негативного воздействия на окружающую среду и экологическую ответственность застройщика.

По результатам исследования Остров был признан экологически благоприятным и награжден дипломом «За применение передовых экологичных технологий и решений».

Реализация проекта Остров ведется согласно требованиям международного экологического стандарта LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Дома в жилом комплексе будут иметь высокий класс энергоэффективности «А». Из инженерных и других решений стоит отметить системы рекуперации тепла, индивидуальные тепловые пункты с автоматической регулировкой мощности отопления, бесконтактное открытие дверей, сбор ливневых стоков с кровель для технических нужд, раздельный сбор мусора, парковочные места для электромобилей, станции для подзарядки гаджетов (на детских, спортивных площадках и МАФ), безбарьерную среду для беспилотного транспорта, LED-подсветку тротуаров и датчики движения.

Материалы и оборудование, используемые при строительстве данного проекта компании Донстрой, сертифицированы по российским и международным экостандартам ISO 14024, «Листок жизни» и EcoMaterial. Донстрой дополнительно проверяет подлинность всех экологических сертификатов, предоставляемых поставщиками.

Локацию проекта отличает благоприятная экологическая обстановка: близость Москвы-реки и Москворецкого природного парка (650 га), отсутствие в прошлом вредных производств. Кроме того, Донстрой планирует масштабное благоустройство, озеленение займет не менее 30% от общей территории застройки в 40,4 га.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности