В Новой Москве поставлен рекорд по вводу жилья и «нежилья»

В Новой Москве поставлен рекорд по вводу жилья и «нежилья»

В самых «молодых» московских округах – Троицком и Новомосковском – в минувшем году был зафиксирован рекорд по объему ввода недвижимости. По сведениям столичного Департамента развития новых территорий, всего за 2021 г. в ТиНАО сдали порядка 4,2 млн «квадратов».

По данным на 23 декабря 2021 года с начала января на рынке новостроек Новой Москвы появилось около 4 млн. 18 тыс. кв. м новой недвижимости, что стало рекордным показателем за всю историю присоединенных территорий. Среди всех введенных объектов порядка 3,6 млн приходится на жилье – и это тоже рекорд. Добавим, в данную статистику вошли как многоквартирные и многоэтажные жилые комплексы, так и индивидуальные дома.

«Рекордные показатели в строительстве недвижимости – не наша самоцель, - отметил руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы Владимир Жидкин. - Развитие новых территорий – процесс комплексный. С 2012 года в ТиНАО построили и ввели в эксплуатацию 30 школ на 25399 учащихся и 64 детских сада на 13905 мест. Только в 2021 году здесь построено 11 детских садов, 12 школ, 4 объекта здравоохранения».

Помимо социальных объектов в минувшем году в ТиНАО возводили и коммерческую недвижимость. Как сообщили в пресс-службе Департамент развития новых территорий, за отчетный период в локации введено свыше 630 тыс. кв. метров «нежилья». Это позволило создать свыше 12,5 тыс. новых рабочих мест.

«Такие темпы ввода нежилых площадей и создания новых рабочих мест убедительно подтверждают обоснованность нашей стратегической задачи – к 2035 году располагать миллионом рабочих мест. Такой показатель определен Генпланом», − резюмировал Владимир Жидкин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности